Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устинов Евгений Александрович





(К 75–летию со дня рождения)

Евгений Александрович родился 6 августа 1941 года в городе Онега Архангельской области.

Родители: отец Беляков Николай Асафович (1914 - 1944), работал слесарем механического цеха на лесозаводе № 33 г. Онеги, 22 июня 1941 он был направлен на курсы боевой подготовки, погиб 1944 под Нарвой. Мать Горбузенко Евдокия Фоминична (1921- 1962). Работала на целлюлозном заводе № 2 (Кодино). Дед Беляков Асаф Васильевич был рабочим Путиловского завода в Петербурге, принимал участие в революционном движении, после 1905 года сослан в Онегу. Приехал сюда с женой и двумя сыновьями, позднее семья увеличилась до 8 человек.

В декабре 1944 мать познакомилась с Устиновым Александром Алексеевичем на заводе № 2 поселок Кодино. 13 января 1947 был зарегистрирован брак с А.А. Устиновым. Жили на станции Мудьюга. Когда паровозное депо перевели на станцию Малошуйка, нового отца перевели на паровоз на участок Онега –Вонгуда, на станции Вонгуда жилья не было и семью Устиновых поселили в поселок Шанхай. Всего в семье Устиновых было шестеро детей.

В 1948 Евгений пошел в 1-й класс Порожской школы. В 1956 окончил семилетку, восьмой класс окончил в 1957 в средней школе № 2 г. Онеги. В 1957 А.А. Устинов официально оформил документы на усыновление сына Евгения. 9 и 10 класс Евгений окончил в 1959 в Малошуйской средней школе № 97. В этом же году Евгений поступил в железнодорожное училище город Волхов (под Ленинградом), после окончания направлен на работу в Петрозаводское локомотивное депо (1961), однако Евгений попросил перевод в Малошуйское депо. В это время тепловозов в депо не было, и Евгений Устинов был принят кочегаром паровоза на участок Онега –Вонгуда. В 1962 Е.А. Устинов призывается на военную службу в Германию, где прослужил три года, демобилизовался 27 июня 1965 года.

31 июля 1965 был зарегистрирован брак с Галиной Вологиной, и новая семья переехала на станцию Малошуйка. Евгений Галина вырастили и воспитали дочь Татьяну. Руководство выделило им трехкомнатную квартиру в двухэтажном доме. С 17 июля Евгений работал слесарем по ремонту тепловозов, а Галина поступила на работу в железнодорожный ОРС товароведом.

После смерти родителей Устиновых Евгений и Галина оформили опекунство над младшими братьями и сестрами, растили и воспитывали их, помогли получить образование.

В 1968 Устиновы купили небольшой дом. В 1969 Евгений поступил в Вологодский железнодорожный техникум на заочное отделение. В феврале 1970 был назначен мастером смены пункта технического осмотра тепловозов.

Евгений Александрович активно участвовал в общественной жизни станции Малошуйка, был избран секретарем комсомольской организации. В 1969 вступил в ряды партии, в 1971 избран секретарем партийной организации локомотивного депо. В мае 1972 окончил техникум и с 20 сентября 1972 назначен старшим мастером технического осмотра тепловозов.

В декабре 1976 направлен на партийные курсы при Обкоме КПСС, после курсов ему предложили работу в горком партии, и с 10 января 1977 работал в должности инструктора организационного отдела Онежского горкома КПСС. В августе 1977 получил квартиру и перевез семью. Работа в горкоме была незавидная, постоянные командировки по району. Евгений обслуживал организации от Унежмы до станции Поньга, кроме того приходилось контролировать многие парторганизации в городе.

В мае 1983 директор гидролизного завода Эйхерт Георгий Августович предложил ему должность начальника отдела кадров завода, и с 4 мая 1983 Евгений перешел на завод. В 1989г. в городе открылся районный центр по трудоустройству населения, и в администрации города предложили Е.А. Устинову должность заведующего центра (август 1989 – март 1990), затем снова он вернулся на гидролизный завод и работал начальником строящего цеха по изготовлению химикатов. 8 апреля 1990 переведен начальником первого отдела (спецчасть) и штаба ГО (1993 - 1994) и курировал строительство нового цеха по приготовлению и разливу спиртосодержащей продукции. После пуска в эксплуатацию цеха было создано акционерное общество закрытого типа «Северная корона». С 1 ноября 1994 Е.А. Устинов избран генеральным директором АОЗТ «Северная корона». В декабре 1996 спо личной просьбе переведен заместителем директора.

С 10 июля 1997 вышел на пенсию. В 1999 году предложили работу в фирме ООО «Диорит» (оформление документов на отгрузку и контроль за отправкой продукции). Окончательно уволился 30 сентября 2002 года.

За трудовую деятельность многократно поощрялся Почётными грамотами, благодарностями, премиями. Награждён медалью «За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина (1970). На пенсии занимается хозяйственными делами у дома, огородом, любитель природы, ходить в лес за грибами, ягодами, ездить на рыбалку.

Источник. Автобиография.

Александр Ульянов.

Август

Date: 2015-09-24; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию