Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волынкин Владимир Валентинович





(К 60–летию со дня рождения.)

 

Владимир Валентинович Волынкин родился 16 августа 1956 года в деревне Машковская почтовое отделение Морозово Верховажский район Вологодской области, умер 9 августа 1993г. село Анциферовский Бор Онежского района.

Родители: отец Волынкин Валентин Арсентьевич, мать Волынкина Галина Васильевна. В семье Волынкиных четверо детей: Надежда, Людмила, Владимир, Александр.

 

После школы, Владимир окончил Вельский совхоз–техникум, по специальности механизация, техник-механик (1971 - 1975). По окончании был направлен в совхоз «Чекуевский» Онежского района, и работал в должности мастера–наладчика.

С ноября 1975 по ноябрь 1977г. проходил военную службу в рядах Советской Армии в Виннице. После демобилизации снова вернулся в совхоз «Чекуевский», и работал инженером по механизации (декабрь 1977 - апрель 1979). С 27 апреля 1979 года Владимир Валентинович утвержден главным инженером совхоза «Чекуевский»

В соответствии с планом подготовки и повышении квалификации Владимир Волынкин был командирован на шестимесячные курсы подготовки руководящих кадров в Вологодский молочный институт.

После курсов, с 20 мая 1983г. В.В. Волынкин был утверждён директором совхоза «Чекуевский» (приказ № 7-к от 20 мая 1983г.), бывший директор Н.А. Оглуздин освобождён по состоянию здоровья.

За время работы в совхозе «Чекуевский» Владимир Валентинович Волынкин зарекомендовал себя высокодисциплинированным, исполнительным, инициативным работником. К исполнению своих обязанностей относился добросовестно. Строительно–монтажное звено, руководимое В.В. Волынкиным, в лето 1978г.обеспечило пуско- наладочные работы механизмов и оборудования по Касканскому коровнику.

В должности директора проявил себя с положительной стороны, хорошо знает сельскохозяйственное производство. В этот период в совхозе был высокий уровень механизации на фермах, заготовке кормов.

К исполнению обязанностей относился добросовестно, В.В. Волынкин много сил и энергии уделял вопросам подъёма деятельности совхоза по выполнению государственных планов производства продукции. Совхоз, руководимый им, неоднократно награждался переходящим Знаменем победителя в областном, районном соцсоревновании. Уделял внимание расширению производственных объектов, строительству объектов соцкультбыта, жилья.

В.В. Волынкин был честен, принципиален в оценках своих поступков, требователен к подчиненным, проявлял заботу о них. Пользовался большим авторитетом у рабочих совхоза, уважением у односельчан.

Женат. В семье Волынкиных трое детей: Евгений, Станислав и Александр.

На основании постановления № 32/3 от 29 апреля 1992г. В.В. Волынкину был выделен земельный участок на территории Кокоринского сельсовета для организации фермерского хозяйства сроком на пять лет с правом последующего выкупа общей площадью 7, 2 га, из них 5, 8 га пастбища; 0,9 га кустарник и 0,5 га приусадебные земли для организации крестьянского хозяйства мясного направления.

В.В. Волынкин принимал активное участие в общественной жизни, являлся членом рабочего комитета совхоза «Чекуевский». В свободное время увлекался охотой и рыбалкой.

В период работы награждался Почётными грамотами и благодарностями.

Источник. Автобиография.

Документы Управления сельского хозяйства.

Александр Ульянов.

 

Август

Среда

Фёдоров Виктор Михайлович.

(К 70–летию со дня рождения)

 

Виктор Михайлович Фёдоров родился 19 августа 1946 года в поселке Каменка Мезенского района Архангельской области в семье служащего, умер в селе Тамица 29 октября 2010 года.

Родители: отец Фёдоров Михаил Петрович (1916 - 2006), почётный гражданин г. Онега и Онежского района; мать Воронцова Полина Ивановна. В семье Фёдоровых было шестеро детей: Валерий, Виктор, Николай, Александр, Владимир, Пётр.

Виктор в 1953 поступил учиться в начальную школу, в 1955 году в связи с переводом отца на другую работу семья Фёдоровых переехала в г. Онегу, где отец работал главным механиком на ЛДК. Виктор продолжил учёбу в средней школе № 2 г.Онеги. В 1961 вступил в ряды комсомола.

Трудовая деятельность Виктора началась в июле 1963 года, он стал учеником электромонтера лесозавода № 32 (ЛДК) В 1964 закончил 10-й класс в вечерней школе № 2. В сентябре 1965 поступил учиться в Архангельский лесотехнический институт на лесомеханический факультет. В августе 1970 закончив институт, Федоров был направлен на работу в Малошуйский леспромхоз, где работал сменным механиком, завгаражом, старшим механиком Унежемского лесопункта Малошуйского леспромхоза. В 1973 защитил диплом.

14 февраля 1973 на Пленуме горкома комсомола В.М. Фёдоров избран вторым секретарём горкома ВЛКСМ г. Онеги, а 27 февраля 1975 - первым секретарём горкома комсомола. С декабря 1975 переведен на работу в Онежский горком КПСС инструктором промышленно–транспортного отдела. 24 февраля 1983 избран председателем плановой комиссии Онежского райисполкома, 5 марта 1983 утверждён одновременно и заместителем председателя райисполкома.

Женат. Жена Федорова Любовь Валентиновна (1946), работала воспитателем детсада ЛДК. В семье Фёдоровых двое детей: Анна (1973), Андрей (1975).

С 3 апреля 1990 В.М. Фёдоров - заместитель председателя Онежского городского Совета народных депутатов. С 18 декабря 1991 года постановлением Главы администрации Архангельской области П.Н. Балакшина, В.М. Фёдоров был назначен Главой администрации г. Онеги и Онежского района. С 5 мая 1993 по личному согласию Фёдоров переведён председателем колхоза им.Ленина (Тамица) и на этой должности работал по 17 января 2009 год.

К работе В.М.Фёдоров всегда подходил вдумчиво, бывал на предприятиях и организациях, оказывал практическую помощь хозяйственным руководителям в мобилизации коллективов по выполнению планов и соцобязательств. Виктор Михайлович проявлял принципиальность, был требователен к себе и другим. Заочно закончил экономическое отделение в АЛТИ, занимался в школе партийно-хозяйственном активе при Онежском горкоме КПСС и школе советского строительства. Выступал с докладами и лекциями по профилю своей работы в трудовых коллективах. В.М. Фёдоров был общителен, доброжелателен, к людям внимателен, корректен. В общении с подчиненным прост, с руководителями по деловому отстаивал свою точку зрения. Авторитетен в райисполкоме, у советского и хозяйственного актива.

В лихие 1990-е годы В.М. Фёдоров в рыболовецком колхозе им. Ленина сумел сохранить сельское хозяйство, понимал, что для поморов промысел рыбы, связь с морем – это самое главное. За эти многие годы Виктор Михайлович внёс большой вклад в развитие колхоза по обновлению морского флота, прибрежного лова, по сохранению и развитию животноводства, по заготовке и переработке древесины, строительства жилого жилья для колхозников.

В.М. Фёдоров был активен в общественной жизни города, района и колхоза. Избирался членом горкома КПСС, членом Совета РАПО, возглавлял районную комиссию по борьбе с пьянством и участвовал в др. комиссиях. Избирался депутатом районного и сельского советов, был делегатом многих партконференций, делегатом Всесоюзного съезда рыболовецких колхозов в Москве.

За добросовестное отношение к работе награждался многочисленными Почётными грамотами, благодарностями.

В.М. Фёдоров прожил немного, но добрая память о нём сохранится на долгие годы.

Источник. Автобиография.

Газ. «Онега» 2010г. 11 декабря «Жил, помогал людям и краю».

Лебедев В.А. «Находить новые пути». - газ.»Онега», 2003г. 12 июля

Лебедев В.А. «Виктор Фёдоров: мы сохраним колхоз и флот». - газ.»Онега» 2008г.15 июля.

Александр Ульянов.

 

 

Август

Date: 2015-09-24; view: 1039; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию