Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Пионерский лагерь «Дружба»





Пионерский лагерь «Дружба».

(К 55–летию со дня открытия)

 

19 июля 1961 года в Андозере был организован детский оздоровительный лагерь «Дружба» (Онежский ЛДК).

На большой территории лагеря расположены жилые корпуса для детей и работников, клуб, баня, столовая, медпункт, прачечная, спортивные площадки. Лагерь рассчитан на 200 человек.

Традициями лагеря были ежедневные утренние и вечерние линейки для детей. Ежедневно для работников проводились планерки. Сохранились обязательные торжественные мероприятия, посвященные открытию и закрытию лагеря, любимые детворой праздники: «День Нептуна», «Ярмарка» (меньше стало патриотических игр). В первые годы клуба не было, вместо него была крытая площадка, где проводились танцы, хороводы и культурные мероприятия под гармонь.

Воспитателями работают студенты из Архангельского педагогического института, из Каргопольского и Нарьян –Марского педучилищ. Педагогами и воспитателями работают учителя из Архангельска, Северодвинска, Каргополя и Онеги. На озере оборудовано специально огороженное место для купания.

В лагере постоянно проводятся спортивные мероприятия, с 1992 года здесь проводится областная спартакиада. Это мероприятие всегда проходит красочно, торжественно. С 2004 года в лагере проводится родительский день. Приглашаются родители, ребята готовят для них концерт, организуются различные игры, соревнования (футбол для мужчин, волейбол для женщин). Накрывается праздничный стол. В лагере проводятся культурные мероприятия, особенно интересно проходят конкурсы «Мисс» и «Мистер очарованье», «Форт Баярд». В клубе создана своя костюмерная, есть два современных телевизора, тенистый стол, музыкальный центр, проводится дискотека. Многие стены корпусов украшены стенгазетами, плакатами собственноручно сделанными детьми.

С 2006 года шеф-повар Лидия Михайловна Герасимова всегда радует ребят свежей выпечкой: манниками, рогаликами, овсяным печеньем. В рационе ребят постоянно присутствуют фрукты и молочные продукты, желающие всегда могут получить добавку.

В июле 2006 в лагере «Дружба» состоялась 14-я областная летняя спартакиада загородных оздоровительных лагерей, в которой участвовали команды лагерей: «Буревестник» (Плесецкий район), «Мечтатель» (Обком профсоюза работников культуры), «Орлёнок» (отдел образования МО «Онежский район») и «Дружба» (ОАО «Онежский ЛДК).

Командовал парадом главный судья, заслуженный работник физкультуры РФ Геннадий Михайлович Ружников. Право поднять флаг предоставлено золотым призерам 2005 года Надежде Бельской и Филиппу Мумже.

Директорами лагеря работали: Г.А. Третьякова, А.Г. Вдовицына, В.Е. Онегин, О.А. Ефимова, Клекашева А.В., Нечаева Л.Е., Голубина Е.Б.

Источник. Историческая справка.

Александр Ульянов.

 

Июль

Date: 2015-09-24; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию