Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медведев Павел Иванович





(К 105–летию со дня рождения)

 

Павел Иванович Медведев родился 12 июля 1911 года в деревне Луза Онежского уезда Архангельской области в семье бедного крестьянина, умер в деревне Малошуйка Онежского района 9 ноября 1997 года.

Родители: отец – Медведев Иван Афанасьевич, мать Анна Васильевна.

В колхозе Павел начал работать с 12 лет, участвовал в лесозаготовках. В 1930 году избран председателем колхоза «Красный Октябрь». В годы Великой Отечественной войны участвовал в битвах на Ленинградском фронте и был наводчиком на «Катюше». В годы войны награждён медалями: «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями по 1997 год включительно.

После войны П.И. Медведев снова работал председателем в колхозе в Лузе, затем был переведен в колхоз «Новый путь» (деревня Носовщина), где завозили продукты и технику для колхоза из Онеги на лошадях по зимникам, так как летом дорог не было.

С раннего возраста Павлу полюбился лес, озера и рыбалка, и с 1953 года он переходит лесником в Пудожское лесничество Онежского лесхоза, однако не долго ему пришлось поработать на этом месте, райком партии снова направил Павла Ивановича Медведева работать председателем колхоза имени «Первого мая» в село Малошуйка, где он работает с 1954 по 1960 год.

С июня 1963 года П.И. Медведев снова работает лесником в Малошуйском лесничестве и в 1973 году выходит на пенсию, а с февраля 1974 Павел Иванович работает лесником в Онежском сельском лесхозе по колхозу имени ХХI съезда КПСС. Каждый год он участвовал на лесокультурных работах, где приходилось работать по 10-12 часов, использовать всё светлое время, и он не отставал от молодых лесников, не жаловался на усталость. На его обходе было посажено и посеяно лесов на площади около 400 гектар, произведено содействия на площади 678 га, участвовал он в рубках ухода в молодняках.

С женой Никитиной Ниной Михайловной они воспитали троих детей: Эрик, Игорь, Светлана. Нина Михайловна долгие годы работала учителем начальных классов в деревне Малошуйка.

За время работы П.И. Медведев избирался депутатом сельского совета, был награждён знаком «За долголетнюю и безупречную службу в Государственной лесной охране СССР» за 10 лет, медалью «Ветеран труда», почётными грамотами и благодарностями.

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов «Онежскому сельскому лесхозу - 30». - г. Онега, 2002 год

А.И.Ульянов «Онежскому лесхозу - 60». - г. Онега, 2007 год.

Александр Ульянов.

 

 

Июль

Date: 2015-09-24; view: 898; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию