Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Организация и проведение конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе молодых педагогов «Начало»

I. Общие положения

1.1. Цель Конкурса – раскрыть творческий потенциал молодых педагогов, повысить значимость и престиж педагогической профессии.

1.2. Задачами конкурса являются:

выявление талантливых молодых педагогов и закрепление их в системе образования Свердловской области;

создание условий для реализации творческих, профессиональных инициатив молодых педагогов;

мотивация молодых педагогов на участие в профессиональных конкурсах;

расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов.

II. Порядок организации и проведения конкурса

2.1. Организатором конкурса является государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».

2.2. К участию в конкурсе приглашаются молодые педагоги, работники образовательных учреждений Свердловской области всех типов и видов со стажем работы не более 3 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

2.3. Выдвижение кандидатур для участия в конкурсе проводится:

- органом самоуправления образовательного учреждения (советом образовательного учреждения, попечительским советом, управляющим советом, родительским комитетом и др.);

- профессиональной педагогической ассоциацией или объединением, созданным в установленном порядке (предметные методические объединения, ассоциации по образовательным областям, технология; профессиональные союзы (далее – заявитель);

- возможно самовыдвижение участника.

III. Организация и проведение конкурса

 

3.1. Конкурс проводится один раз в год. Информация о конкурсе размещается на сайте ГАОУ ДПО СО «ИРО».

3.2. Конкурс проводится в два этапа: заочный этап и очный этап конкурса.

3.3. Функции по организации и проведению конкурса выполняет отдел сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании ГАОУ ДПО СО «ИРО».

3.4. Для экспертизы (рецензирования) конкурсных материалов участников конкурса формируется экспертная группа. Экспертная группа осуществляет рецензирование конкурсных материалов заочного этапа конкурса (каждую работу оценивают два эксперта) и определяет участников следующего (очного) этапа (5-7 педагогов), набравших наибольшее количество баллов. Результаты заочного этапа конкурса публикуются на сайте ИРО.

3.5. В целях определения победителя и призеров на очном этапе конкурса формируется жюри конкурса. В состав жюри входят научные работники, специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО», педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства, привлеченные специалисты.

Жюри конкурса осуществляет оценку результатов очного этапа, оформляя их итоговыми протоколами; определяет победителя и призеров конкурса.

3.6. Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

1) Заявка на участие в конкурсе, оформленная в соответствии с приложением №1 к настоящему Положению.

2) Представление заявителя с обоснованием выдвижения кандидата на участие в конкурсе.

3) Проект «Моя новая школа» (объем не более 10 страниц формата А4).

4) Методическая разработка (или конструкт) урока, занятия, внеклассного, воспитательного мероприятия.

5) Эссе на тему «Мой выбор».

6) Приложения к конкурсным материалам.

Все документы и материалы формируются в одну папку.

3.7. Для участия в конкурсе принимаются работы, оформленные в соответствии с требованиями, установленными данным Положением: верхнее поле – 2 см., нижнее поле – 2 см., левое поле – 2 см., правое поле – 2 см., размер шрифта – 14, Times New Roman, интервал – одинарный. Все материалы представляются в бумажном и в электронном вариантах.

3.8. Материалы, поступившие на конкурс позже указанного срока или не отвечающие указанным требованиям, не принимаются и не рассматриваются. Поступившие на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

Date: 2015-09-24; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию