Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разведения служебных собак в кинологических подразделениях





 

300. Разведение служебных собак осуществляется с целью воспроизводства и сохранения поголовья служебных собак, улучшения их рабочих и экстерьерных качеств, необходимых для применения в оперативно-служебной деятельности территориальных органов МВД России.

301. Для воспроизведения необходимого поголовья служебных собак применяются племенные собаки.

302. Разведение служебных собак осуществляется кинологическими подразделениями в соответствии с планом разведения служебных собак (приложение № 15).

303. План разведения служебных собак разрабатывается на год, формируется на основе заявок подразделений территориального органа МВД России по потребности в служебных собаках и утверждается начальником территориального органа МВД России.

304. В плане указываются: клички служебных собак (сук), подлежащих вязке, и собак-производителей, подобранных им в пару, клички дублеров собак-производителей, ориентировочные сроки вязки.

305. Подбор пар производителей осуществляется с учетом их экстерьера, конституции, рабочих качеств и качества потомства. Собаки, используемые для разведения, должны быть здоровы и не иметь генетически передаваемых заболеваний.

306. При определении каждой пары производителей составляется пояснительная записка с обоснованием подбора пар, которая приобщается к плану разведения служебных собак.

307. Племенная собака при необходимости может применяться в оперативно-служебной деятельности.

308. К вязке допускаются: служебные собаки (суки) – не моложе 18 месяцев, собаки-производители – не моложе двух лет.

309. При разведении могут использоваться собаки, не состоящие на балансе территориального органа МВД России по договору оказания услуг.

310. Вязка регистрируется в журнале учета разведения собак (приложение № 16).

311. Ветеринарный специалист устанавливает день, с которого необходимо круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья щенной суки и родившихся щенков.

312. Ветеринарный специалист обязан присутствовать при родах, с целью оказания своевременной помощи в родовспоможении.

313. По окончанию щенения служебной собаки (суки) проводится осмотр щенков с участием ветеринарного специалиста и специалиста-кинолога по разведению. Результаты осмотра заносятся в журнал учета разведения собак.

314. На четырнадцатый день после рождения Комиссия проводит осмотр щенков и принимает решение о годности их к дальнейшему выращиванию. Щенки, негодные к дальнейшему выращиванию, выбраковываются решением Комиссии.

Решение Комиссии оформляется Актом осмотра и оприходования щенков (приложение № 17), который составляется в трех экземплярах. Первый экземпляр направляется в финансово-экономическое подразделение органа внутренних дел и является основанием для принятия к бюджетному учету щенков, подлежащих дальнейшему выращиванию, второй экземпляр – передается материально-ответственному лицу, а третий – хранится в кинологическом подразделении.

Результаты осмотра щенков заносятся в журнал учета разведения собак (приложение № 16), карточку регистрации вязок, щенения служебной собаки (суки) и учета щенков одного помета (приложение № 18).

 

Date: 2015-09-24; view: 2317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию