Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка готовности служебной собаки к применению ее по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности





 

177. В проверку готовности служебной собаки к применению ее по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности входит:

177.1. Способность к работе по запаховому следу человека (обозначению предметов).

177.2. Способность обследовать местность, обозначать предметы, принадлежащие лицам, совершившим преступление.

177.3. Способность к защитной службе (удержание и отражение нападения на сотрудника органа внутренних дел или гражданина).

178. Проверка готовности служебной собаки к работе по запаховому следу человека (обозначению предметов).

а) прокладка следовой дорожки.

Запаховый след человека прокладывается протяженностью до 300 шагов, давностью не менее 15 мин. Следовая дорожка может иметь тупые, прямые и острые углы (не менее четырех и не более шести). Следовая дорожка прокладывается в населенных пунктах по улицам с асфальтовым (грунтовым) покрытием, с пересечением дорог и тротуаров, газонов, строек и так далее, имеет несколько пересечений свежих запаховых следов. На следовой дорожке оставляется 2 – 5 предметов.

Помощник (фигурант), прокладывающий след, может двигаться в любом темпе, не шаркая ногами, придерживаясь определенной схемы следа.

Предметы раскладывают на следовой дорожке. Они могут быть оставлены на любых отрезках следа. Один из предметов оставляется на конечной точке.

Конфигурация следовой дорожки, количество углов, предметов, а также места, где выкладываются предметы, определяются Комиссией по подготовленности (проверяющим).

б) проработка следовой дорожки.

Служебная собака самостоятельно отыскивает след, не отвлекаясь на различные раздражители, с характерным для поиска поведением прорабатывает следовую дорожку в любое время суток. Во время проработки следа обнаруживает и обозначает сигнальной позой предметы, оставленные помощником (фигурантом). В начале и во время всей работы по следу любое принуждение служебной собаки не допускается.

Во время работы по следовой дорожке служебная собака по усмотрению специалиста-кинолога находится как на поводке, так и без поводка. Можно последовательно использовать обе тактики.

Во время работы по следу между специалистом-кинологом и служебной собакой соблюдаться дистанция 5 – 10 м.

Если специалист-кинолог считает, что служебная собака неправильно встала на след в начале работы, то у него есть возможность повторно поставить ее на след. Повторная постановка на след допускается только один раз на первой прямой до первого предмета от исходной точки. При уходе служебной собаки со следа на исходной точке или на расстоянии более 10 метров упражнение прекращается.

Если служебная собака обозначила предмет, специалист-кинолог должен сразу подойти к служебной собаке, поднять предмет и продемонстрировать его обнаружение, при этом она спокойно сохраняет положение обозначения. Дальнейшая работа аналогична работе на начале следа.

Служебная собака считается прошедшей проверку на готовность к применению, если она проработала весь запаховый след человека, обнаружила и обозначила не менее одного предмета.

179. Проверка готовности служебной собаки обследовать местность, обозначать предметы, принадлежащие лицам, совершившим преступление.

На площади размером 800 м2 служебная собака обнаруживает и обозначает три разложенных (разбросанных) предмета, имеющих запах человека. Испытания проводятся на местности с различным рельефом и покрытием.

Предметы раскладываются за 15 – 60 минут до начала работы. Предметы в ходе проведения испытания используются один раз.

Общее время, отведенное служебной собаке для поиска, составляет не более 20 минут. В ходе выполнения работы специалист-кинолог самостоятельно определяет тактику обследования данного участка. Проводить обследование можно только прямолинейно, не возвращаясь назад.

Служебная собака считается прошедшей проверку на готовность к применению, если она обнаружила и обозначила не менее трех целевых предметов.

 

Date: 2015-09-24; view: 1778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию