Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночная инфраструктура





Банковская инфраструктура Приморского края представлена 9 региональными кредитными организациями (в том числе 2 - небанковские), 17 филиалами местных банков и 25 филиалами инорегиональных банков. На территории края действует 59 страховых организаций, в том числе 19 региональных компаний и 40 филиалов (представительств) страховых организаций других регионов; 7 лизинговых компаний; 5 негосударственных пенсионных фондов, 2 филиала отраслевых негосударственных пенсионных фондов; организации, оказывающие консультационные услуги в области экономики, аудита и управления. В крае осуществляют деятельность Приморская торгово-промышленная палата и Азиатско-Тихоокеанская межбанковская валютная биржа (АТМВБ).

Структура валового регионального продукта

Транспорт и связь - 21,2%; торговля, ремонт автотранспортных средств - 20,1%; обрабатывающее производство - 10,1%, рыболовство и рыбоводство - 6,5%; операции с недвижимым имуществом, аренда и т.д. - 6,5%; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство - 5,4%; производство и распределение электроэнергии и газа - 4,7%; строительство - 4,1%; добыча полезных ископаемых - 1,6 %; другие виды деятельности - 19,9%.

Транспортная инфраструктура

Общая эксплуатационная длина железнодорожных путей составляет 2 061 км; общая протяженность автомобильных дорог - 9 522 км.

В крае функционируют 16 морских портов и портпунктов.

Воздушный комплекс аэропорта Владивосток (с зоной международного обслуживания) обеспечивает прием и отправление грузовых и чартерных воздушных судов.

Связь

Система коммуникаций и связи является наиболее перспективной и динамично развивающейся инфраструктурной отраслью Приморского края, обладающей потенциалом долгосрочного экономического роста. В регионе активно развиваются все виды связи.

Date: 2015-09-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию