Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленный комплекс. Основа экономики региона - добыча полезных ископаемых





Основа экономики региона - добыча полезных ископаемых. На территории автономного округа имеются большие запасы природного, попутного нефтяного и низконапорного газа, газового конденсата.

В автономном округе действуют предприятия, специализирующиеся в деревообрабатывающей промышленности, которые изготавливают пиломатериалы, оконные и дверные блоки.

Пищевая промышленность региона традиционно специализируется на рыбной продукции.

Продукция рыбозаводов и других рыбодобывающих предприятий пользуется широким спросом, как у жителей автономного округа, так и у жителей юга Тюменской, Курганской, Свердловской, Омской областей. Кроме того, местные товаропроизводители выпускают мясные и молочные продукты, хлеб, хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, минеральные воды и пиво.

На территории автономного округа осуществляют свою деятельность 1309 крупных и 204 малых предприятий.

Агропромышленный комплекс

Агропромышленный комплекс Ямало-Ненецкого автономного округа представлен сельскохозяйственными, рыбодобывающими, перерабатывающими предприятиями, общинами коренных малочисленных народов севера, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и личными хозяйствами. Основные отрасли агропромышленного комплекса - оленеводство, рыбодобыча, звероводство, охотпромысел.

В автономном округе функционирует 16 сельскохозяйственных предприятий, 15 подсобных хозяйств, производящих сельскохозяйственную продукцию, 28 крестьянских (фермерских) хозяйств.

В районах проживания коренного населения развито оленеводство, пушной промысел. Стадо домашнего северного оленя в автономном округе насчитывается свыше 537 тыс. голов, являясь крупнейшим в России.

Date: 2015-09-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию