Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурный анализ механизма





 

Структурный и кинематический анализы механизмов имеют своей целью изучение теории строения механизмов, исследование движения тел, их образующих, с геометрической точки зрения, независимо от сил, вызывающих движение этих тел.

Одной из основных задач структурного анализа является определение структурных групп, из которых состоит механизм, их класса, порядка и класса самого механизма.

 
 

На рисунке 1 представлен кривошипно-ползунный механизм рабочей машины, он состоит из 0 - стойки, 1- кривошипа, 2 - шатуна, 3 - ползуна.

Рис. 1  
Рис. 1
Выделим кинематические пары:

КП: (0,1); (1,2); (2,3); (3,0) =4.

(0,1)-вращательная; (1,2)-вращательная; (2,3)-вращательная; (3,0)-поступательная.

Определим подвижность механизма по формуле Чебышева [1.1.1]:

где n – количество подвижных звеньев, p5 – количество пар пятого класса, p4 - количество пар четвертого класса.

 

В нашем случае: n=3, ­=4, =0.Тогда ,следовательно, одно ведущее звено.

 

Структурная схема механизма приведена на рис. 2.

Формула образования механизма:

 

 

 
 

Класс механизма определяется количеством кинематических пар в наиболее сложном замкнутом контуре, следовательно, наш механизм второго класса.

 
 
Рис. 2  

 


Date: 2015-09-24; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию