Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование команд единомышленников





При каких условиях различного рода добровольные объединения россиян могут стать новыми центрами силы, обладающими интеллектуальным потенциалом в несколько раз превосходящим потенциал любых органов власти, с которыми им приходится взаимодействовать? Чисто формально, ответ очевиден: если коллективный разум созданных команд будет способен интегрировать и систематизировать не сопоставимо большие объёмы самых различных знаний, нежели чиновничьи структуры. И если внутри команд будут преодолены наиболее существенные противоречия, препятствующие принятию разумных решений. Что достижимо только в командах единомышленников.

Понятие "команда единомышленников" требует уточнения.

В процессе формирования команды под единомышленниками подразумеваются активные люди с близкими взглядами относительно целей и методов защиты интересов населения и бизнеса в их общественно значимых претензиях к различным ветвям и уровням власти. Ориентировочный профессиональный состав команды: управленец-администратор, юрист, бухгалтер (финансовый, производственный и управленческий учёт), экономист, финансист-аналитик, инженер-технолог, инженер-производственник, инженер-конструктор, специалист по снабжению. В зависимости от сферы деятельности, состав может варьироваться в широких пределах. Допустимы команды и из 3-4 человек.

Если мы говорим о команде, претендующей на роль центра силы, то единомышленники — это люди, работающие:

  • — в рамках, совместно сформированных: картины мира, шкалы человеческих ценностей, гражданской позиции и целей командной деятельности (мощнейший инструмент для снятия мировоззренческих, идеологических и других противоречий);
  • — в пространствах, самостоятельно разработанных для совместной работы членов команды, понятий: мировоззренческих, цивилизационных и проблемно-ориентированных. Под понятиями здесь понимаются сущностные характеристики объектов, явлений или процессов, полученные участниками в результате совместной мыслительной деятельности. Единые понятийные пространства и есть фундамент единого понимания сути рассматриваемых командой проблемных ситуаций;
  • — в режиме формирования, всегда специфического для каждой команды, языка междисциплинарных коммуникаций участников, представляющих различные сферы человеческой деятельности.

В результате, постепенно сводятся к минимуму внутренние противоречия между членами команды, с каждым днём повышается результативность определения причин возникновения рассматриваемых проблем и поиска оптимальных путей их разрешения. Сравнительно быстро, максимум за несколько месяцев, команды единомышленников осваивают командные проектировочные и организационные технологии, на фоне которых общепринятые подходы к подготовке, принятию и реализации важных решений выглядят как издевательство над элементарным здравым смыслом. Команды, обретают способность в своей деятельности опираться на собственный глубокий анализ причин возникновения рассматриваемых проблем и складывающейся ситуации, а не следовать чьим-то псевдотеориям, инструкциям или рекомендациям.

Участие в работе команд единомышленников буквально переворачивает все наши представления об интеллектуальном потенциале собственного и коллективного разума. Оказывается, что существует множество, лежащих на поверхности, понятных и вполне доступных инструментов разрешения накопившихся проблем в самых разнообразных сферах человеческой деятельности. Наиболее кардинально, по мнению членов команд, меняются наши взгляды на причины актуальных проблем страны, на технологии ведения бизнеса, на развитие и реализацию наших способностей, раскрытие творческого потенциала детей и внуков.

*

Date: 2015-09-24; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию