Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто и как способен реформировать власть





Вся надежда на предпринимателей и менеджеров, постоянно контактирующих с властью и остро ощущающих необходимость что-то делать самим для приведения её в соответствие со здравым смыслом и с самыми насущными потребностями населения и бизнеса. Если исходить из тезиса: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает", то, конечно, речь идёт не о всем народе, а лишь о наиболее активной его части, которая способна брать на себя ответственность (в отличии от власти) за людей, деятельность которых она организует. Значит, только предприниматели и менеджеры среднего звена, которые являются душой и сердцем производительных сил страны, способны объединиться, спроектировать и запустить процессы экстренной смены управленческих элит, глубокого реформирования всей системы государственного и, параллельно, корпоративного управления. Только они способны выдвинуть из своей среды во власть наиболее толковых и нравственно здоровых представителей российской школы управления, стихийно формирующейся несмотря на тотальное навязывание властью неолиберальных идеологии, теорий и шаблонов.

Институты партийно-государственного управления общественными процессами в мире с каждым днем утрачивают свою значимость. На смену им приходят более эффективные сетевые технологии манипулирования сознанием и управления деятельностью людей через Интернет и СМИ. С их помощью пали Варшавский договор и СССР, были инициированы все цветные революции и повернуты на 180 градусов мозги украинцев. Россияне также находятся под мощнейшим информационно-психологическим давлением сетей наших внешних и внутренних тщательно подготовленных врагов.

Поэтому, сегодня ничтожно мала вероятность того, что Россию воссоздадут из пепла какие-то продвинутые личности, очередные "карманные" партии, инициированные сверху общественные объединения или фронты. Наиболее реальный шанс возродить Россию — через организацию, по инициативе снизу, множества новых центров силы (НЦС), способных эффективно противостоять пятой колонне и противоправным действиям конкретных институтов государственной власти различных уровней.

Аналогичную задачу поставил Президент перед инициированным им сверху Общероссийским народным фронтом (ОНФ), поскольку убедился, что созданные им политическая система и государственная машина работают больше на себя, нежели на реализацию его идей, указов и поручений. Но судьбу ОНФ, как и судьбу многих других инициатив Президента, можно предсказать довольно точно: ОНФ постепенно начнет функционировать в интересах властных кланов. Скорее всего, ОНФ превратится в инструмент жесткой борьбы кланов за куски усыхающего бюджетного пирога.

Предлагаемые НЦС, объединенные в различные сети и реализующие функции как объектов, так и субъектов управления, по нашему мнению, являются прообразами первичных ячеек будущих систем управления социальными системами на нашей планете (в противовес сегодняшнему акценту на воинствующий индивидуализм, культивируемый господствующей транснациональной финансовой мафией).

Речь идёт о центрах, спроектированных специально для согласованной оперативной работы в сложнейшем информационном пространстве. Центрах, координирующих свою работу по-горизонтали через соответствующие специализированные сети: согласования текущих и тактических планов, оценки результатов их реализации; обмена опытом подготовки команд; совместного совершенствования технологий продвижения во власть кандидатов от различных объединений НЦС, и так далее. Центрах, устремленных в будущее: по интеллектуальным и нравственным характеристикам участников, по технологиям организации работы коллективного разума и по уровню понимания многочисленных причин острейших противоречий в стране и мире. Цель НЦС — организация квалифицированного всестороннего контроля деятельности самых различных институтов власти: федеральной, региональной и муниципальной. Сбор, анализ и систематизация материалов по конкретным фактам их противоправной и явно подрывной деятельности. Разработка и реализация проектов по отстранению от власти ставленников Госдепа и наиболее одиозных кланов.

Почему власти всеми силами, уже на протяжении более двух десятков лет, противодействуют развитию малого бизнеса? Боятся! Нутром ощущают, что, объединившись, предприниматели станут могильщиками многочисленных систем чиновничьих кормушек. Как чумы остерегаются любых, не инициированных самими властями, объединений людей толковых, предприимчивых и с активной гражданской позицией. Именно такие объединения и нужно срочно создавать в форме легальных (например, под "крышей" ОНФ, оказывая поддержку самому Президенту) или полулегальных комиссий общественного контроля за расходованием бюджетных средств в самых различных сферах деятельности. Или в форме комиссий по общественному обсуждению и доработке проектов и программ развития регионов и муниципальных образований.

Организационно функции НЦС могут выполнять управленческие подразделения любых фирм, любых сетевых или иерархических организаций, включая религиозные. По сути, маленькая команда любого законопослушного предпринимателя — ячейка вынужденного противостояния антинародной власти. Осталось преобразовать массу уже существующих очагов недовольства действиями властей в центры силы, способные противопоставить созидательный интеллект граждан разрушительному катку силового корыстного администрирования. В центры защиты законных интересов граждан, способные заставить чиновников думать не о взятках и откатах, а о сохранении собственной шкуры.

*

Date: 2015-09-24; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию