Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2 Проекционное черчение





Тема 2.1 Метод проекции. Эпюр Монжа

При изучении данной темы необходимо знать метод прямоугольного проецирования точки, прямой на три плоскости проекции. Для этого изучите главы 11…13 [1] или любой другой учебник по инженерной графике.

 

Вопросы для самоконтроля:

1) Какие прямые называются прямыми общего положения?

2) Назовите основные плоскости проекции.

3) Что такое комплексный чертеж?

4) Что называется следом прямой?

 

Тема 2.2 Плоскость

В этой теме студент должен знать приемы изображения плоскости на комплексном чертеже. Необходимо изучить главу 14 §1…3 [1] или любой другой учебник по инженерной графике.

 

Вопросы для самоконтроля:

1) Какие плоскости называются проецирующими?

2) Что называется следом плоскости?

3) Каковы отличительные особенности плоскости общего положения?

4) Что называется горизонталью и фронталью?

Тема 2.3 Способы преобразования проекции

При изучении данной темы прочтите в учебнике [1] глава 15 §1…3 или в любом другом учебнике по инженерной графики, способ перемены плоскостей проекций. Сущность способа заключается в том, что одна из плоскостей проекций заменяется новой, на которую проецируются данная точка, отрезок прямой линии или фигура.

 

Вопросы для самоконтроля:

1) Что означает способ преобразования проекций?

2) Какой способ наиболее понятен для построения?

 

Тема 2.4 Поверхности и тела

При изучении данной темы необходимо знать особенности образования геометрических поверхностей и тел, а также способы проецирования геометрических тел (призмы, пирамиды, конуса и шара).

Данные вопросы изложены в учебнике [1] главе 17 §1…6 или в любом другом учебнике по инженерной графики.

 

Вопросы для самоконтроля:

1) Как образуется поверхности шара и конуса?

2) Что называют многогранником?

3) Что называют ребром и гранями многогранника?

 

Date: 2015-09-24; view: 705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию