Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование к выполнению и оформлению контрольной работы





Контрольная работа составлена по десятивариантной системе. Варианты выбираются по соответствующим таблицам и рисункам последней цифре номера зачётки, если последняя цифра «0», следует выполнить «10» вариант. Программный материал нужно изучать в следующей последовательности:

1) Ознакомиться с общими методическими указаниями и содержанием рабочей программы предмета.

2) Изучить материал по темам, пользуясь учебниками. Изучить государственные стандарты, относящиеся к данным темам. Выполнить упражнения для закрепления теоретического материала. Ответить на вопросы самопроверки. Упражнения выполняют карандашом в рабочей тетради.

3) Приступить к выполнению контрольной работы и образцам выполнения листов, определить свой вариант, оформить их в соответствии с методическими указаниями по выполнению контрольной работы.

Чертежи контрольной работы нужно сброшюровать в альбом формата А3 (297×420) с обложкой в виде листа чертежной бумаги того же формата. На обложке студент указывает фамилию, имя и отчество (полностью), отделение, специальность, курс и номер учебной группы, шифр варианта, дату выполнения работы и свой почтовый индекс.

Альбом с чертежами контрольной работы высылаются в техникум на рецензирование. Упаковка «трубкой» не допускается, альбом нужно сложить пополам (до формата А4) и выслать в конверте. Работа высылается в полном комплекте. Присланные на рецензию отдельные листы не рецензируются и не засчитываются.

Не зачтенную, неудовлетворительную контрольную работу нужно исправить или переделать в зависимости от замечаний преподавателя и послать на проверку вторично. Получив контрольную работу, студент должен учесть все замечания рецензента. Внести необходимые исправления, стирать замечания рецензента запрещается. Студент должен хранить зачтенную контрольную работу до зачета (без контрольной работы зачет не может быть принят). В случае утери, работа выполняется повторно. Для работы над чертежами нужно иметь: чертежную доску с рейсшиной или с чертежными приборами, угольник, готовальню, набор лекал, чертежные карандаши, кнопки, чертежную бумагу, писчую бумагу в клетку для эскизов, рабочую тетрадь.

Содержание контрольной работы

Контрольная работа выполняется на семи листах; шесть листов на чертёжной бумаге и один лист - формата А4 на тетрадном листе в клетку.

Лист 1 - «Шрифты и линии» (формат А4)

Лист 2 - «Геометрические тела с точками» (формат А4)

Лист 3 - «Модель» (формат А3)

Лист 4 - «Эскиз детали» (Формат А4)

Лист 5 - «Рабочий чертеж» (формат А4)

Лист 6 - «Болтовое соединение» (формат А4)

Лист 7 -«Спецификация на болтовое соединение» форматА4)

Лист 8 - «Схема» (формат А3)

Листы оформляют рамкой и основной надписью (основная надпись на чертежах контрольной работы оформляется в соответствии с ГОСТ 2.104 - 68), которую располагают в правом нижнем углу чертежа, на формате А4 только на короткой стороне формата.

К выполнению контрольной работы можно приступить только после изучения тем программы.

Работать над выполнением листов нужно в определённой последовательности: сначала ознакомиться с содержанием и образцом листа, найти свой вариант, изучить методические указания к листу. Затем приступить к вычерчиванию.

Образцы листов и варианты заданий даны в методических указаниях по тексту и сведены в таблицу 15

 

Date: 2015-09-24; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию