Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инактивированной полиомиелитной вакциной





«ИМОВАКС ПОЛНО» (ИПВ)

 

Техника выполнения прививки ИПВ аналогична выполнению прививки АКДС. Отличие состоит лишь в том, что ИПВ может вводиться не только внутримы­шечно, но и подкожно.

 

ВЫПОЛНЕНИЕ ПРИВИВКИ ОРАЛЬНОЙ ПОЛИОМИЕЛИТНОЙ

ВАКЦИНОЙ (ОПВ)

Прививочная доза. Доза составляет 2 капли (при разливе по 5 мл — 50 доз) или 4 капли (при разливе по 5 мл — 25 доз или 2 мл — 10 доз). Капли вакцины отме­ривают прилагаемой к флакону пипеткой.

Способ и место введения. Вакцину закапать в рот за 1 ч, до приема пищи или питья.

Оснащение рабочего места п подготовительный этап. П. 1 — 13 — см. Выполнение прививок.

Основной этап выполнения манипуляции. 14. Обра­ботать спиртом флакон с полиолшелитной вакциной.

15. Удалить пинцетом алюминиевый колпачок и ре­зиновую пробку флакона.

16. Извлечь из упаковки и зафиксировать на флако­не капельницу.

17. Накапать на слизистую рта ребенка прививоч­ную дозу вакцины (2 или 4 капли в зависимости от ак­тивности используемого препарата). Предупредить родителей, чтобы после вакцинации не поили и не кормили ребенка в течение 1 часа.

18. Заменить капельницу и поставить флакон с вак­циной на холодовый элемент.

Заключительный этап выполнения манипуляции. 19. Использованную капельницу сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

20. Обработать антисептическим раствором руки в перчатках, снять и дезинфицировать перчатки. Вымыть и просушить руки, обработать кремом при необходимости.

21. Зарегистрировать прививку, а позднее сведения о возможной реакции на нее в соответствующих доку­ментах (см. Выполнение прививки против вирусного гепатита В, п. 26). Дать рекомендации родителям не поить и не кормить ребенка в течение часа после прививки.

Прививочная реакция: 1) может быть учащение стула без нарушения общего состояния.

Возможные осложнения: 1) паралитический полиомиелит; 2) энцефалитические (судорожные) реакции; 3) аллергические реакции.

 

Date: 2015-09-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию