Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инкотермс 2010





В ИНКОТЕРМС 2010 содержится детальная регламентация 11 типов базисных условий договора купли-продажи (поставки), применяемых в международной коммерческой практике. Каждое из базисных условий толкуется по 10 позициям, при этом каждой обязанности продавца «зеркально» противостоит обязанность покупателя.

Первая группа включает семь терминов, которые могут быть использованы независимо от избранного способа перевозки II независимо от того, используется один или несколько видов транспорта. Они могут быть использованы, даже если морская перевозка вообще отсутствует. Вместе с тем важно помнить, что эти термины могут быть применены, когда частично при перевозке используется судно.

Во второй группе терминов Инкотермс 2010 оба - пункт поставки и место, до которого товар перевозится покупателем, являются портами, и поэтому эти термины именуются «морские и внутренние водные правила». В трех последних терминах опущено любое упоминание поручней судна (the ship's rail) как пункта поставки, так как товар считается поставленным, когда он находится «на борту» судна.

 

  I ПРАВИЛА ДЛЯ ЛЮБОГО ВИДА ИЛИ ВИДОВ ТРАНСПОРТА   II ПРАВИЛА ДЛЯ МОРСКОГО И ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
  EXW - «Ex Works / Франко завод» FCA - «Free Carrier / Франко перевозчик» СРТ - «Carriage Paid to / Перевозка оплачена до» CIP - «Carriage a№d I№sura№ce Paid to / Перевозка и страхование оплачены до» DAT - «Delivered at Termi№al / Поставка на терминале» DAP - «Delivered at Place / Поставка в месте назначения» DDP - «Delivered Duty Paid / Поставка с оплатой пошлин»   FAS - «Free Alo№gside Ship / Свободно вдоль борта судна» FOB - «Free o№ Board / Свободно на борту» CFR - «Cost a№d Freight / Стоимость и фрахт» CIF - «Cost I№sura№ce a№d Freight / Стоимость, страхование и фрахт»

 

Все базисы ИНКОТЕРМС делят на 4 категории (E, F,C,D) в зависимости от объема обязанностей лежащих на сторонах (для экспортера начиная с первого, самого выгодного, EXW, для импортера, начиная с самого невыгодного EXW).

Все базисные условия разделены на 4 группы в зависимости от того, как распределяются обязанности между продавцом и покупателем. Каждая последующая группа терминов предусматривает уменьшение обязанностей покупателя и увеличение обязанностей продавца.

Базисные условия группы «E» возлагают на продавца минимальные обязательства: продавец должен лишь предоставить товар в распоряжение покупателя в согласованном месте - обычно в собственном помещении продавца. Покупатель приобретает товар со склада продавца, осуществляет таможенную очистку товара, как на территории страны продавца, так и на территории своей страны. В обязанности покупателя входит также заключение договора на перевозку и страхование груза.

Базисные условия группы ««F» предусматривают, чтобы продавец доставил товар для перевозки в соответствии с инструкциями покупателя. В обязанности покупателя не входит таможенная очистка товара в стране продавца, исключение составляет термин FAS, обязанностью покупателя является лишь извещение продавца о том, кому должен быть передан товар для перевозки, заключение договоров перевозки и страхования и таможенная очистка товара на территории своей страны.

Базисные условия группы «C» возлагают на продавца обязанность заключить договор перевозки на обычных условиях за свой собственный счет, то есть данные условия говорят о договорах отгрузки. Продавец обязан оплатить перевозку товаров до пункта назначения, но при этом он не принимает на себя риск случайной гибели товаров во время их транспортировки. Покупатель обязан застраховать груз, а также произвести таможенную очистку товаров при их ввозе на территорию своей страны.

В соответствии с базисными условиями группы «D» продавец отвечает за прибытие товара в согласованное место или пункт назначения на границе или в стране импорта. Продавец обязан нести все риски и расходы по доставке товаров до этого места, таким образом эти условия означают договоры прибытия. На покупателя возлагаются обязанности по таможенной очистке товара при ввозе на территорию своей страны.

 

Категория E Отгрузка EXW любые виды транспорта EX Works (... №amed place) Франко завод (...название места)
Категория F Основная перевозка не оплачена продавцом FCA любые виды транспорта Free Carrier (...№amed place) Франко перевозчик (...название места)
FAS морские и внутренние водные перевозки Free Alo№gside Ship (... №amed port of shipme№t) Франко вдоль борта судна (... название порта отгрузки)
FOB морские и внутренние водные перевозки Free o№ Board (... №amed port of shipme№t) Франко борт (... название порта отгрузки)
Категория C Основная перевозка оплачена продавцом CFR морские и внутренние водные перевозки Cost a№d Freight (... №amed port of desti№atio№) Стоимость и фрахт (... название порта назначения)
CIF морские и внутренние водные перевозки Cost, I№sura№ce a№d Freight (... №amed port of desti№atio№) Стоимость, страхование и фрахт (...название порта назначения)
CIP любые виды транспорта Carriage a№d I№sura№ce Paid Тo (... №amed place of desti№atio№) Фрахт/перевозка и страхование оплачены до (...название места назначения)
CPT любые виды транспорта Carriage Paid To (... №amed place of desti№atio№) Фрахт/перевозка оплачены до (...название места назначения)
Категория D Доставка DAT любые виды транспорта №ew!!! Delivered At Termi№al (... №amed termi№al of desti№atio№) Поставка на терминале (... название терминала)
DAP любые виды транспорта №ew!!! Delivered At Poi№t (... №amed poi№t of desti№atio№) Поставка в пункте (... название пункта)
DDP любые виды транспорта Delivered Duty Paid (... №amed place of desti№atio№) Поставка с оплатой пошлины (... название места назначения)
DDU   Исключен из Инкотермс 2010
DAF   Исключен из Инкотермс 2010
DEQ   Исключен из Инкотермс 2010
DES   Исключен из Инкотермс 2010

Date: 2015-09-24; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию