Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом разделе обычно указывают вид и характер упаковки, ее качество, размеры, а также нанесение на упаковку каждого места маркировки





Нормы по упаковке товаров четко определены в различных международных документах. Надо указывать маркировку на русском и иностранном языках на двух сторонах грузового места. Если указать на упаковке маркировку сложно, можно прикрепить к товару бирку с маркировкой.

Главное предназначение упаковки — обеспечить (при условии надлежащего обращения с грузом) полную сохранность товара, защитить его от повреждения при транспортировке всеми видами транспорта с учетом перевалок, а также предохранить от атмосферных воздействий.

Различают внешнюю упаковку — тару (контейнеры, ящики, картонные коробки и т.п.) и внутреннюю, неотделимую от товара (коробка для обуви, пачка для сигарет и т.п.).

Требования к упаковке делятся на общие, обеспечивающие сохранность груза в процессе транспортировки, и специальные, исходящие от импортеров и стран, через которые груз проходит транзитом.

Особые требования в соответствии с Международным соглашением о транспортировке опасных грузов предъявляются к упаковке химических, взрыво- и пожароопасных веществ; материалов, представляющих радиологическую опасность, и т.п.

Тара может быть безвозвратной и возвратной. Стоимость безвозвратной тары отражается в контракте путем:

- включения цены упаковки в цену товара;

- установления цены упаковки в виде процента от цены товара;

- определения цены упаковки отдельно.

В случае использования возвратной тары в контракте прописывается порядок ее возврата.

В целом в содержании статьи «Упаковка» отражается обязанность продавца обеспечить товар упаковкой, отвечающей специфике товара, принятым международным обычаям и правилам, современным методам ведения погрузочно-разгрузочных работ, условиям транспортировки и его ответственность за повреждение товара из-за несоответствия упаковки условиям контракта.

Пункт об упаковке товара лучше обсудить с партнером заранее. Дело в том, что партнеры по сделке вы можете руководствоваться различными соображениями, когда выбираете вид упаковки. Так, например, партнер считает, что товар должен сохраниться в пути от Вены до Москвы. Вы же знаете, что после этого товар будет отправлен в Новосибирск. Поэтому имеет смысл оговорить дополнительные требования к упаковке.

Иногда повреждения упаковки приравниваются к нарушению качества товара, поэтому в случае поставки высокотехнологичного и дорогостоящего оборудования, статью упаковки и маркировки необходимо расписать максимально подробно.

Иногда внешний вид упаковки товара способствует его продвижению на рынке. В этом случае необходимо детальное описание внешних характеристик упаковки, материала, из которого она изготовлена, и т. п.

Согласовывая требования к маркировке, продавец и покупатель обычно преследуют следующие цели:

• предупредить транспортно-экспедиторские фирмы об особенностях обращения с товаром в пути («не кантовать», «с сортировочных горок не спускать», «не бросать», «стропить в определенных местах»);

• информировать транспортные и таможенные организации о весе нетто (брутто) товара для выбора подъемных средств, расчетов перевозки и перегрузки, взимания таможенных пошлин и сборов;

• подчеркивать особенности товара («легкобьющийся», «беречь; от влаги», «беречь от нагрева» и т.п.);

• облегчить сортировку грузовых мест по принадлежности определенному контракту или одному грузополучателю;

• проверить комплектность погрузки и выгрузки по нумерации; мест в партии;

• обеспечить возможность (в случае потери груза и последующего его обнаружения) отправки его в адрес покупателя.

Для достижения этих целей маркировка товара должна содержать: реквизиты покупателя (грузополучателя); номер контракта; номер ящика (если в партии несколько ящиков, то нумерация осуществляется в виде дроби, в числителе которой — номер ящика, а в знаменателе — число ящиков в партии); весогабаритные характеристики; дополнительную маркировку, указывающую на характер груза способы обращения с ним в соответствии с международными стандартами.

Date: 2015-09-24; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию