Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо соблюдать три правила, когда супруги вновь стараются полюбить друг друга, чтобы спасти семью и брак





Первое: постоянно делайте все возможное, чтобы угодить своей брачной половине и восполнить нужды и желания супруга. Любите друг друга так, чтобы оба поняли истинность вашего чувства.

Б удьте внимательные к взаимным нуждам. Одна жена рассказала: «Я раньше работала на предприятии своего мужа и думала, что действительно помогала ему и производила на него хорошее впечатление своим умением управлять делами. После того, как наш брак был на грани расторжения, я узнала, что все это было не то, в чем он действительности нуждался. Теперь я сижу дома и стараюсь быть такой женой какая ему нужна. Не быстрой работницей, а тихой женщиной, которая любит его и верит в его способность хорошо вести дело».

Д ля удовлетворения своей брачной половины супругам, необходимо действовать, и иногда действовать решительно. Вот необычный пример жены, которая без конца воевала со своим мужем из-за полетов на их собственном самолете. Он был летчиком-любителем, большими энтузиастом летного спорта, она уже страшно боялась летать. Но когда ей пришлось спасать свой брак, она отправилась на аэродром и начала учиться летать, надеясь на то, что Господь удалит ее страхи.

Сегодня она тоже летчик, и они счастливы в браке, чем когда-либо. Она говорит: «Я обнаружила, что смелость мне придает духовный рост, который нужен был мне, чтобы измениться».

Второе: постоянно оказывайте уважение и честь друг другу, как это повелевает Писание, достойны ли вы этого или нет. Значение этого принципа невозможно переоценить. Все библейские увещевания

относительно брака основаны именно на этом принципе. Изучайте места Нового Завета на эту тему, особенно Послания к Ефесянам, главу 5, Колоссянам, главу 3, и 1 Петра, главу 3. Каково бы ни было поведение мужа, он является по праву главой жены и должен пользоваться уважением во всякое время. Каково бы ни было поведение жены, будучи сонаследницей благодатной жизни, она должна быть в высшей чести и пользоваться особенной привилегией со стороны мужа. Говорят; что с женой нужно обращаться, как с китайской вазой династии Минг, а не как с мусорным ведром!

Третье: полностью избегайте критиковать свою брачную половину. Принимайте все, что бы ваша брачная половина ни делала без замечаний и насмешек. Даже не подавайте ей вида, что вы недовольны. И снова в Новом Завете мы найдем наставление, в Послании к Колосянам, главе 3.

Облекитесь, поэтому, (воспринимая образ поведения, отличающийся) нежной жалостью и милосердием, добрым чувством, смиренным мнением о себе, кротким образом действия, (и) терпение, являющимся неустанным долготерпеливым и имеющим силу переносить с добрым расположением духа все, что бы ни случилось. Будьте снисходительны и обходительны друг с другом и, если есть у кого разногласие (обида или жалоба) против другого, то с готовностью прощайте друг друга; как Господь свободно простил вас, так и вы должны «прощать». А более всего этого облекитесь в любовь и окружите себя благодатью совершенства, которая соединяет все в один идеал гармонии. И пусть мир (гармония души) Божий управляет (постоянно управляет) вашими сердцами...

И будьте благодарны, воздавая всегда славу Богу (Кол. 3:12-15).

Будьте готовы быть отвергнутым, зная что достаточно благодати Божьей.

А что если вас отвергнут, несмотря на то, что вы будете стараться соблюдать эти принципы любви?

Я могу только сказать, что Иисус Христос был совершенен и был отвергнут! Мы не должны удивляться, если такое произойдет с нами. Но супруги не должны оставлять своих усилий, даже будучи отвергнуты. Один муж рассказал мне, что он послал бросившей его жене цветы, с открыткой от себя и от их дочурки. Вернувшись домой с работы вечером он увидел, что цветы были брошены перед дверью на ступеньках — присланные обратно с оскорбительной запиской. После, когда она позвонила ему на работу, он сказал ей: «Я просто хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя.

Ненависть, с которой ты теперь ко мне относишься, не может этого изменить. С тех пор, как мы разлучились, я обнаружил, что люблю тебя сильнее, чем когда-либо».

Она очень удивилась, что он так любит ее, и даже не обиделся за отвергнутый подарок. Она спросила: «А разве ты хотел бы жить с женщиной, которая тебя не любит?»

Он ответил: «Дорогая, любовь не может вырасти за одну ночь, особенно, если с ней обращаться так, как мы обращались со своими взаимоотношениями в прошлом». Любовь нельзя купить. С любовью

никто не рождается. Любовь создается вместе! Мы даже не пробовали этого делать».

Одна счастливая жена написала мне благодарственное письмо за мой совет не бросать мужа: «Одно ваше небольшое высказывание, значило для меня очень много. Вы тогда сказали: «Ну так что, если муж не говорит вам, что он любит вас в этот момент!» Я знала, что вы были правы. Это в самом деле не было так важно». Эта женщина пришла к выводу, что ради счастья в будущем стоит с терпеньем отнестись к размолвке.

Я беседовал со многими женщинами, которые мне говорили, что когда они не чувствуют любви со стороны мужа, Господь проявляет к ним такую любовь, что это почти ощутимо. «Это подобно тому, как сидеть под солнцем и чувствовать теплоту Его любви, — согласились некоторые женщины. Одна прелестная молодая женщина пошла еще дальше в своем трудном положении. Она рассказала, как ей было трудно одеваться и ездить по вечерам с мужем на вечеринки, потому что заранее знала, что ее муж не будет обращать на нее внимание, чего бы она хотела. Поэтому она приобрела привычку думать о Господе Иисусе как о своем друге и спутнике во время этих выездов «Это мне очень помогало, — сказала она, — ради Господа я старалась хорошо выглядеть и быть веселой. Я постоянно чувствовала его незримое присутствие и это вселяло в меня надежду!»

В заключение следует сказать, что супруги должны проявлять друг к другу библейскую, эмоциональную и физическую любовь, невзирая на то отвечают вам взаимностью или нет. Это полностью возможно посредством любви-агапе. Одна женщина, муж которой имел связь с другой женщиной, сказала: «Я старалась показать мужу, что моя любовь к нему не зависит от того, как он относится ко мне. Я продолжала проявлять к нему физическое влечение. Я говорила ему иногда: «Я люблю тебя, несмотря на твою связь, и верю, что Господь сохранит наш брак». Когда мы жили отдельно я посылала ему небольшие открытки выражая свою любовь. И вы знаете, когда мы помирились, я обнаружила, что он сохранил их все»!

Я попросил женщин, которые прошли через такие переживания, дать мне перечень советов — что должна делать жена, которая хочет спасти свой брак. Вот эти превосходные советы:

• Ваши взаимоотношения не улучшаться, если вы не тверды в своем намерении сохранить брак. Полностью посвятите себя сохранению брачной жизни!

• Когда муж не проявляет к вам любви, положитесь на Господа для удовлетворения ваших эмоциональных нужд. Он не разочарует вас!

• Оказывайте мужу честь, любовь и библейское уважение, невзирая на то, что его поступки этого не заслуживают. Оказывайте ему теплый прием, не взирая ни на что. Чем безнадежнее ваше положение, тем искреннее будет восприниматься проявление любви с вашей стороны.

• Не старайтесь переделать своего мужа. Просто любите его.

• Живите сегодняшним днем.

• Не старайтесь сами исправить положение. Полагайтесь на Господа!

• Не озлобляйтесь ни на кого в трудном положении. Никогда не настраивайте детей против отца. Прощайте от всей души!

• Не настраивайте родных или друзей против мужа.

• Не обсуждайте ни с кем свои интимные супружеские проблемы. Не давайте повода к сплетням.

Доверяйтесь Господу, своему консультанту по брачным вопросам и близкой верующей подруге, которая никому не расскажет.

• Осторожно, обдумано выбирайте себе консультанта, предпочитая, верующего. Никогда не обсуждайте свои проблемы с знакомым противоположного пола.

• Проводите как можно больше времени за чтением Слова Божьего.

• Концентрируйте внимание на себе, исправляя ошибки, которые вы раньше допускали и просите Бога показать вам пути к изменению вместо того, чтобы думать о неправильных поступках мужа.

• Не расходитесь даже временно. Побуждайте мужа оставаться дома, какое бы ни создалось положение в семье.

• Не давайте мужу развода. Делайте все возможное, чтобы предотвратить или замедлить развод. Если вам нужно поговорить с адвокатом, то дайте ему ясно понять, что вы это делаете только ради материального обеспечения себя и своих детей. Найдите верующего адвоката, который поможет вам сохранить брак.

• Проводите время с людьми, которые будут помогать вам в духовном росте.

• Не балуйте своих детей. Они нуждаются в вашей любви и твердости духа когда отца нет дома, но они также нуждаются в дисциплине. Трудно будет опять начать созидать любовные взаимоотношения с мужем после его возвращения, если дети выйдут из-под контроля.

• Не старайтесь защищать себя от сплетен или критики. Держите язык за зубами. Господь будет защищать вас, а вы сохраните мир.

• Помните, что даже ваше самое невинное замечание будет истолковано превратно. Берегитесь неосторожных разговоров и не слушайте сплетниц.

• Когда вы делаете что-то (большое или малое), что помогает разрушать ваш брак, вы делаете это против воли Божьей. Пусть это будет предупреждением во всех решениях.

• Не надейтесь, что ваш муж сразу же изменится, как только вернется домой.

• Время, когда вы помиритесь с мужем, может стать самым трудными, и вы будете склонны повторять старые ошибки. Не делайте этого!

• Надейтесь на лучшее, верьте в лучшее и мужественно переносите все невзгоды.

Книга пророка Осии в Ветхом Завете дает нам лучший пример безграничной любви, которая в итоге опять соединяет мужа и жену, несмотря на пережитые невзгоды. Этот пример может многому научить мужа, жена которого ушла к другому. Прочитайте пересказ Слова Божьего, повествующий об истории любви Осии и просите Бога укрепить вашу решимость бороться за сохранение брака.

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию