Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обновление разума





А теперь пора забыть о прошлом и заглянуть в будущее. Это возможно, когда супруги позволяют Богу производить обновление разума посредством Божьего Слова, меняя негативные отношения на добрые, позитивные, которые принесут благословение супружеским взаимоотношениям.

Как мы уже отметили, способностью забывать прошлое обладает Божий народ. Христианская жизнь, это — все настоящее и будущее. Бог устроил так, что христианин всегда может начать жить с того места, где он находится, чтобы жить по-новому, по принципам Божьим. Весьма отрадно знать, что нет таких запутанных ситуаций, которых Бог не мог бы распутать и употребить случившееся для нашего же блага. Человеку трудно понять, как может Господь помочь ему начать жизнь сначала, пользуясь новыми планами, однако Бог может и хочет это сделать. Он всегда с совершенной любовью идет навстречу нашим попыткам следовать Его совету. Библейский принцип заключается в том, что Божья верная любовь неистощима. Его милости никогда не кончаются. Они обновляются каждое утро. Велика Его верность!

Поэтому, вместе с апостолом Павлом мы вполне можем сказать: «Я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...» (Фил. 3:13). Забывая... простираться вперед. Вот способ для продвижения вперед в царство любви с момента прощения, чтобы жить там до конца дней своих.

А теперь, что делать с негативным отношением брачной половины, — тем барьером, который воздвигнут против чувства любви. Вам нужно проявить инициативу и самому просить прощения.

Прежде всего, устраните все, что создает отчуждение между вами. Покажите вашими словами, поступками и отношением, что вы сознаете свои ошибки и хотели бы исправить их. Никогда не ставьте условий, когда вы говорите об этом со своей брачной половиной. Просто признайтесь в ваших ошибках и просите прощения. Будьте осторожны, чтобы не обвинить в создавшейся ситуации вашу брачную половину. Заставить друга жизни чувствовать себя виновным или виновной самое худшее, что можно совершить, если хотите восстановить любовь в своем браке.

Даже, если ваш друг жизни не откликается сразу положительно, продолжайте проявлять своим любовным обращением, что вы простили со своей стороны и готовы любить до конца дней своих.

Помните, что прощение может начаться односторонним действием. Поэтому, пусть оно начнется с вас!

Однако, несмотря на все, что мы сказали, быть может у вас остались сомнения по поводу полного прощения с вашей стороны. Пусть остается недосказанным любое неприятное, положение, любая ситуация. Мне приходилось консультировать верующих супругов с любыми проблемами. Грех остается грехом и любой человек способен совершать его. Всякий грех должен быть исповедан и прощен каким тяжким бы он ни был. Если даже вы испытываете горькое разочарование к половине, то и такое чувство является сигналом к тому, что вам нужно принять решение о прощении. Помните, что Божья благодать достаточно велика, чтобы простить любой тяжкий грех. Любовь Божья может разрешить любую проблему. За долгую практику врача-консультанта по вопросам браке, я не встречал такого положения, которое было бы настолько трудным, настолько ужасным, чтобы Бог не

мог восстановить брак и этим прославить имя Свое.

Многие думают, что из всех грехов самый тяжкий — прелюбодеяние который автоматически разрушает брак. Нет, только вступление в брак с другим человеком разрушает брачные узы. Говоря по библейски, прелюбодеяние не должно быть более разрушительным грехом для вашего брака, чем любой другой. Я был удивлен тем, что среди христиан встречается так много случаев прелюбодеяния. Но я также неоднократно убеждался в том, что многие из этих браков, готовые к распаду были восстановлены таким образом, что взаимоотношения между супругами стали намного лучше, чем раньше.

Недавно, один пастор сказал мне относительно некоторых весьма неблагополучных браков: «Только Бог может залечить раны в этих взаимоотношениях!» Это правда, но Бог может исцелять тогда, когда

люди готовы применять Слово Божье к улучшению своего положения. Когда супруги готовы простить и избавиться от своих негативных отношений, Бог будет более, чем готов залечить раны и обновить

любовь друг к другу.

15

Date: 2015-09-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию