Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейский совет относительно благословения





«Не воздавайте злом за зло, или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей, Уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему; Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло», (1 Пет. 3:9-12).

Это место Писания в Новом Завете, которое апостол Петр привел из Псалма 33:13-17, довольно ясно говорит о том, что Бог призвал всякого христианина к такому образу жизни, чтобы служить благословением другим людям посредством (1) слова, и (2) поведения. Это значит постоянное благословение членов семьи — а прежде всего нашей брачной половины. Благословение словом и делом требует от нас особенно в ответ на всякого рода проявление зла или оскорбительных слов.

Соблюдая это в брачной жизни, вы должны понимать, что у вас нет никакого извинения говорить со своей брачной половиной с презрением, гневно или лживо. Плохое поведение вашей брачной половины никогда не послужит вам извинением в Божьих очах, чтобы поступать подобным же образом. Если вы не станете благословлять, тогда, согласно Слова Божия уста ваши принесут вам много горя. Вы потеряете те благословения, которые Бог приготовил для вас. Бог отвратит от вас Свое лицо, (т.е., чтобы вы ни делали в своей брачной жизни, у вас не будет удачи).

О вознаграждении за благословение также сказано ясно: Бог позаботится о том, чтобы мы не лишились Его благословения (невзирая на поступки нашей брачной половины); чтобы мы «любили жизнь» и пользовались добрыми днями; чтобы Божьи благоволения и особая охраняющая забота были с нами; чтобы Бог слушал и отвечал на наши молитвы.

Не многое в жизни дано нам для выбора так ясно, как это. Часто мы колеблемся избрать одно или другое, думая о результатах. Но в этом деле мы знаем каков результат. Если мы изберем путь дисциплины и благословения в нашем браке (путь, по которому безусловно идет меньше людей). То наша жизнь будет совершенно иная. Мы уверены в этом потому что так говорит Господь Бог.

Путь этот простой, хотя требует усилий, и всякий, кто воспользуется духовными ресурсами, данными Господом Иисусом Христом, может идти этим путем. Вот дорожные знаки этого пути:

Отрицательные:

(1) Удержи свой язык от лживых слов.

(2) Уклоняйся от зла.

Положительные:

(1) Делай добро.

(2) Ищи мира и стремись к нему.

Более детальный совет можно найти в Послании к Римлянам 12 глава:

«Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:14-21).

Говоря коротко:

• Благословляйте, а не проклинайте того, кто создает трудности в жизни.

• Проявляйте интерес и понимание по отношению к своей брачной половине.

• Живите в согласии со своей брачной половиной.

• Не думайте, что вы лучше своей брачной половины.

• Не поступайте из гордости и самодовольства.

• Не платите злом за зло (даже в самой малой мере).

• Будьте внимательны к тому, чтобы поступать так, как считает справедливым, брачная половина.

• Живите мирно со своей брачной половиной.

• Никогда не мстите.

• Постоянно делайте добро для своей брачной половины, каким бы не было отношение к вам.

• Не давайте злу овладеть вами. Наоборот, побеждайте зло добром!

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию