Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проясняйте разум





Библия говорит о том, чтобы препоясать «чресла ума вашего» (1 Пет. 1:13), подразумевая под этим подготовку разума, способного к определенным действиям. Вы должны это делать без отлагательств.

Часто Господь дает возможность для спокойного, беспрепятственного изучения Библии и молитвенного размышления над планом Божьим относительно вашего личного положения. В эти часы вы можете научиться чему-то очень важному относительно самого себя. Был случай, когда муж бросил свою жену, но его родители в течение нескольких недель помогали невестке ухаживать за детьми, пока она психологически и духовно готовилась к предстоящим решениям.

Одна молодая женщина была готова расторгнуть брак, пока одна из ее подруг не привела ее к Господу. «Я прочитала только два места Писания, — сказала она, но это были точно те слова, в которых я нуждалась: «Бог не человек, чтоб Ему лгать» (Чис. 23:19) и «у Бога не останется бессильным никакое слово» (Лук. 1:37).

Узнав эти истины, как основу, я начала изучать Библию, стараясь узнавать Божью цель для брачной жизни и все, что сказано в Библии о браке. Я обнаружила, что если бы хотела быть послушной Богу, то я должна решительно посвятить себя мужу и нашему браку, несмотря на то, что он имел интимную связь с другой женщиной, и мы были на грани развода.

Придя к этому решению я в начале не ощущала чувства эмоционального облегчения, но узнала ясный курс действий; и положение стало менее запутанным, потому что я уже не колебалась в том, что делать! Я отказалась подписать разводные документы. Я собрала доказательства, уличающие эту женщину и доказывающие вину моего мужа. Я уничтожила их. Они мне больше не были нужны».

Один профессор Чикагского университета объяснил дилемму современного поколения следующими словами: «У нас недостает слов учить, что правильно и что неправильно». Но верующий и знающий

Библию христианин, находящийся в таком эмоционально бедственном положении, не имеет этой проблемы. Божье Слово относительно развода предельно ясно. В Библии мы читаем, что: Господь, Бог Израилев говорит: Я ненавижу развод и супружеское разделение, и того, кто покрывает свою жену побоями. Поэтому наблюдайте за духом своим, чтобы он находился в подчинении Моему Духу, для того, чтобы не поступить вероломно и неверно с женою своею (Мал. 2:16). А в Евангелии от Матфея, 19:4-6 написано:

«Не читали ли вы никогда, что Сотворивший их от начала, сотворил их мужчиною и женщиною. И сказал: По этой причине оставит мужчина отца своего и мать и присоединится всецело (неразлучно) к жене своей, и станут они оба одной плотью. Так что они больше не двое, но одна плоть. Потому, то Бог соединил, да не разлучает (не разъединяет) никакой человек». В то время, как вы стараетесь достичь ясности мышления относительно своего брачного положения в свете учения Священного Писания, я предлагаю вам снова прочитать первых пять глав этой книги и исследовать Писание, что касается учения о браке. Позвольте мне напомнить вам снова вечный принцип, который является основой предлагаемого нами библейского совета:

Воля Божья во всяком браке заключается в том, чтобы супруги любили друг друга, испытывали всепоглощающее духовное, эмоциональное и физическое влечение, возрастающее на протяжении всей их совместной жизни. С предельной ясностью, видно что Бог имеет в виду, чтобы супруги были отражением любви между Христом и Его Церкви. Само собой разумеется, что неверность и развод являются путями, уводящими от Божьего плана и благословения. Но если вы всецело посвятите свою энергию восстановлению любви в своей супружеской жизни, то можете быть уверены, что сила Божьего благоволения будет проявляться во всех ваших действиях.

Важно, чтобы освоить разумом положительные библейские истины; библейские советы. Проповедь и учение; чтение хороших духовных книг и прослушивание кассет с записью уроков по изучению Библии, а также общение с друзьями, которые будут поддерживать вашу верность супружеской жизни, помогут вам восстановить супружескую жизнь. Вам нужно воспринимать истину от тех друзей, кто также предан принципам нерушимости брачного союза, согласно Библии. И не слушайте больше никого! Следуйте повелению Притчи 4:25-27:

«Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла».

Для вас необходимо сохранять это цельное посвящение разума — истине, иначе вас захлестнут волны мирского человеческого мнения и недобрых советов иногда даже со стороны людей, кажущихся религиозными.

Один молодой человек пришел ко мне в замешательстве от того, что кто-то посоветовал ему ничего не предпринимать для того, чтобы вернуть любовь своей жены, но сконцентрировать свое внимание, на молитвах. Я сказал ему: «Это правда, но ты можешь угодить Богу, только тогда, когда поступишь, как повелевает Библия. Ты должен в точности следовать Слову Божьему. У нас нет больше другого руководства для жизни на земле. Когда мы поступаем в полном согласии со Словом Божьим, то можем быть спокойны в том, что Бог найдет путь, чтобы помочь нам.

Он всегда содействует нам на основании Своего Слова. Поэтому, чем больше вы знаете Библию и все, что говорится в ней относительно брака, любви и ненависти Божьей к разводу, тем больше вы будете подготовлены к тому, чтобы позволить Богу проявить о нас заботу и осуществить суверенную волю Божью в своей жизни».

«Я должна была предпринять решительные меры против попыток повлиять на меня со стороны, — сказала мне одна женщина. Каждый усердно давал мне советы относительно моего брака. Я отказываюсь говорить о своем браке с людьми, которые придерживаются небиблейского мнения, или с теми, которые пробуют направить меня против моего мужа, или с людьми, которые хотят, чтобы я жалела себя, и внушают чувство бессилия. Я больше не могу позволить себе общаться с мирскими подругами. Они терзают меня и со злостью отзываются о моей муже. Может быть, они и хотят мне добра, но заблуждаются. Я хочу общаться с теми людьми, которые будут помогать и поддерживать меня в моих колебаниях».

Когда ваш разум успокоится, мысли прояснятся, и посвящение браку утвердится, тогда вы не будете зависеть от капризов внешних событий, реагируя на каждое новое обстоятельство свежей болью и

недоумением. «Я буду поступать так, ни на что не взирая, потому что так велит поступать Бог. Я могу рассчитывать на Божию мудрость и возложить на Него результаты моих действий, основанных на Его Слове» — вот ваше кредо.

«В своем браке я больше не придерживаюсь действий, основанных на самотек, — сказала мне одна женщина. — Люди советуют мне бросить мужа, потому что он сделал мою жизнь несчастной. Они говорят мне, что я достойна лучшего, что я легко найду другого мужа, который будет любить меня. Я отвечаю, что брак свят; что брак нерушим; что я приняла окончательное решение, когда давала обет выполнять брачные обязанности; что я с мужем одна плоть. Потом они бывают по-настоящему поражены, когда я говорю, что если даже не будет счастья в нашем браке, я не буду сожалеть о принятом решении. Я уверена, что приняла правильное решение и следую по единственному возможному для меня пути. Я сделала все, что могла.

«Но моя надежда основана не на том, что делаю я, — добавила она, — но на Бога и на Его Слово. У Бога есть совершенный, любвеобильный план для моей жизни, и Он достаточно мудр и силен, чтобы осуществить его, если я буду содействовать Ему и следовать Его совету. Поэтому, я буду продолжать повиноваться Богу в отношении моего брака, а что касается результатов, то я буду полагаться нашего. Я примирилась с этим».

Date: 2015-09-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию