Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирина Сенькина, г. Санкт-Петербург, 2001 г





Письма из Североморска и Мурманска

 

Дорогая Марина Марковна, здравствуйте!

Помню о Вас всегда. Мысленно часто говорю Вам какие-то слова утешения, благодарности. Горечь потери, она навечно в Вашей душе, но остается память. Все мы пришельцы на этой земле. Рано или поздно уйдет каждый. Тимур Автандилович, наш дорогой командир, прожил короткую, но яркую, наполненную смыслом жизнь. Сколько он успел сделать и в масштабе России, и для отдельных людей. Я восхищалась им всегда, уважала как личность, любила как человека, бывало, поговоришь с ним всего минутку, а настроение на весь день возвышенное. Как же я благодарна судьбе, что мне выпало счастье знать, работать, говорить с таким необыкновенным Человеком — Вашим сыном. И я не одинока в таком отношении к Тимуру Автандиловичу. Сколько людей его любят и уважают. Разве это не оценка, не смысл Вашей жизни, Марина Марковна? Ради его памяти нужно жить и все-таки как-то научиться радоваться этой жизни. Я верю, что и Тимур Автандилович этого хочет.

С какой нежностью и заботой он говорил о Вас. Этого не передать, нужно было слышать и понимать его. Уже тогда, не зная Вас совсем, я уважала Вас безмерно. Какую же чистую, честную душу нужно было иметь самой, чтобы воспитать такого сына! Я думаю, что все, чего он достиг в жизни, все его стремления, в большей степени — во имя своей мамы. Я преклоняюсь перед Вами, дорогая Марина Марковна...

 

С уважением и преданностью — Рая

Г.

Р.S. А Тимур со мной всегда. Он есть, был и будет в моем сердце и памяти до конца моих дней.

 


Уважаемая и дорогая Марина Марковна!

Хочется выразить Вам глубокое уважение и огромную любовь за Тимура Автандиловича, за то, что Вы есть, и за сердце, в котором столько души, доброты и той искренности, которыми Вы притягиваете к себе людей. {204}

Спасибо Вам. дорогая, что все эти годы — 10 лет — на устах Тимура Автандиловича было Ваше имя. Сколько и как он говорил о Вас, и то, как он произносил имя — Мама моя!

Я часто думаю о Вас, все Ваши душевные переживания отражаются в моем сердце. С огромной любовью, которую мне дали родители, хочу пожелать Вам огромного терпения ради памяти Тимура Автандиловича, жить и помогать своей силой воли тем, кому нужна Ваша помощь. Пусть Господь Бог хранит Ваше здоровье. Я очень надеюсь, чтобы те. кому в этой жизни помог Тимур Автандилович, были рядом с Вами. Любовь и память — вечные истины. Обязательно пишите — мы с Вами. Память — это великая сила, сколько Тимур Автандилович мог жить с этой силой — памятью о его друзьях. Я обязательно Вам напишу все свои воспоминания о Тимуре Автандиловиче.

Дорогая Марина Марковна, хочу поделиться воспоминанием о своем недавнем походе с классом. Организовал его человек бескорыстный, который дает тот последний глоток веры в жизнь детям, которых общество просто оставило на выживание. Наш поход проходил под девизом «По партизанской тропе». Два дня мы жили в землянках, слушали о тех героях, которые в годы войны были по-своему счастливы, а в эти дни вместо счастья — воспоминания о тех днях; они так одиноки.

Говорят, когда душа красивая, она притягивает к себе столько красоты. Так вот именно в землянке, раньше не зная друг друга, я и Михаил Григорьевич (организатор этого похода) заговорили о Тимуре Автандиловиче. И весь вечер в окружении педагогов и организаторов мы с Михаилом Григорьевичем говорили о Тимуре. Знаете, как он плакал, здоровый, бородатый 50-летний мужчина плакал, как мальчишка. И ведь никто нас даже не перебил. Мы говорили о том. как Тимур любил жизнь, как поднял гарнизон, как тренировался с мальчишками и как он мог отдавать все, все, кроме неба! Мы, не стесняясь, плакали и пили за Тимура из боевой солдатской кружки. Так что имя Тимура сводит меня с необыкновенными людьми, честными и лишенными карьеризма, алчности и подлости.

Берегите себя, дорогая наша Марина Марковна, я буду писать Вам от своего сердца, которое так болит от этой потери.

 

Date: 2015-09-24; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию