Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простуда





Настой бузины черной с медом. Приготовить настой бузины черной из расчета 1 столовая ложка на 200 мл воды, добавить 1 столовую ложку меда. При темпаратуре принимать по 1/4 стакана как потогонное средство.

Настой цветков липы с медом. Приготовить настой из расчета 10 г цветков липы на 200 мл воды. В 1 стакане настоя растворить 1 столовую ложку меда. Принимать в теплом виде по 1/2—1 стакану 2-3 раза в день.

Настой аниса обыкновенного с медом. Семена аниса обыкновенного (2 столовые ложки) смешать с 2 столовыми ложками меда, залить 500 мл кипящей воды, закрыть крышкой, поставить на 15 мин на водяную баню, затем процедить. При кашле принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Настой мать-и-мачехи с медом. Столовую ложку листьев мать-и-мачехи обыкновенной залить стаканом кипящей воды в эмалированной кастрюльке, закрыть крышкой и поставить на 15 мин на водяную баню, затем дать настою остыть и процедить его. Оставшееся сырье отжать. Объем настоя довести кипяченой водой до 200 мл и растворить в нем 1 столовую ложку меда. Принимать по 1/3 стакана 2—3 раза в день.

Это рекомендуют даже при таких серьезных заболеваниях, как бронхит и даже воспаление легких.

Медовые ингаляции. Для ингаляций в домашних условиях можно использовать чайник, залитый водой на 1/4. Его ставят на электрическую плиту, подогревают до кипения, выключают и добавляют в воду 1 столовую ложку меда. Затем слегка остужают, чтобы не обжечься паром, и вдыхают пар через резиновую трубочку, надетую на носик чайника (по мере остывания воды чайник можно периодически подогревать). Длительность ингаляции 20 мин.

Сок алоэ древовидного с медом. Срезать нижние листья алоэ, промыть, измельчить, отжать сок с помощью ручной соковыжималки и добавить мед (на 5 мл сока — 1 г меда). Принимать свежую смесь по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

Рекомендуют также для лечения больного горла.

Сок свеклы обыкновенной с медом. Небольшую свеклу промыть, очистить, натереть на мелкой терке и отжать сок. Добавить к нему столько меда, чтобы получился 30%-ный раствор. При насморке закапывать по 5 капель в каждую ноздрю.

Анемия

Такой диагноз ставят довольно часто, ничего страшного в этом в данном случае нет, но кровь надо «подпитать». При анемии обычно прописывают безвредные препараты железа, но можно похимичить и с травками.

Цветочная пыльца или перга. Принимать 1/2 чайной ложки 3 раза в день. Курс приема — 1,5 мес (после перерыва курс можно повторить).

Отвар плодов шиповника коричного. Пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день.

Отвар листьев земляники лесной. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

Может быть, вы найдете еще что-нибудь подходящее — только на всякий случай выясните, безвредны ли травки конкретно для вашего случая.

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию