Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем обращаться в женскую консультацию?





Прежде всего, важно убедиться, что ваши догадки верны. Если вы играли в «тьфу-тьфу, не сглазить» несколько недель, врачу все будет ясно сразу. Не бойтесь гинекологического кресла — конечно, в сочетании с неловким доктором оно бывает хуже зубоврачебного, но беременных женщин предпочитают на нем не мучить, осматривают только в самом начале и чрезвычайно бережно. Анализы, сделанные в лаборатории, а не в домашних условиях, подтвердят ваши собственные выводы.

Ура! Вы официально признаны. Правда, вы попали в кабалу. Теперь от вас потребуют время от времени сдавать анализы, проходить медосмотры и проделывать тому подобные нудные и неинтересные вещи. Какой резон вам все это терпеть?

Во-первых, много времени эти процедуры не отнимают, а некоторые бывают довольно любопытными.

Во-вторых, женская консультация отвечает за декретный отпуск и прочие социальные льготы. По нынешним временам это не так актуально, как, к примеру, было для вашей мамы. Тем не менее, лишняя бумажка, свидетельствующая о том, что вы находитесь в интересном положении, может оказаться полезной.

Вообще-то женская консультация призвана охранять здоровье будущей матери. Она может стать источником нервотрепки, а может оказаться весьма полезной — смотря как подойти к делу.

Если вы считаете, что ваше здоровье находится под угрозой, что вы нуждаетесь в постоянном медицинском присмотре и вас необходимо держать под строгим надзором, разумеется, вы будете ходить в женскую консультацию весьма исправно. Но что делать, если вы упорно чувствуете себя здоровой и не нуждаетесь в опеке?

И в этом случае посещать женскую консультацию тоже имеет смысл. Если вы категорически не желаете прислушиваться к своему телу и не собираетесь искать у себя всевозможные болезни и осложнения, пусть это делает за вас доктор, а вы посмотрите, как это у него получится. Пускай он боится и беспокоится за вас (то есть вместо вас), а вы будете жить вполне беззаботно, тем более что разумный врач спрячет ваш страх в сейф и не станет лишний раз оттуда доставать. Ради такого полезного дела можно терпеливо предпринять паломничество по поликлинике (это называется медосмотр), позволить измерять себя и взвешивать, дотрагиваться стетоскопом — и даже забираться в вены (будем надеяться, что у сестры в лаборатории руки растут правильно и она не наградит вас синяком недели на три; впрочем, для жизни это не опасно). Кроме того, вам придется выучить специальный магический календарь: для врача беременность длится не девять месяцев, а целых десять (считаются не календарные месяцы, а лунные, по 28 дней в каждом).

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию