Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 44 Не бойтесь совершать ошибки





Неуверенным человеком управляют его страхи. Один из таких страхов – это страх ошибиться. Неуверенность возникает тогда, когда этот страх сковывает человека, не позволяя ему действовать в соответствии с собственными желаниями. Он начинает бояться, что у него ничего не выйдет, что он потеряет то, что имеет, а нового не приобретет. Его страшит перспектива остаться у разбитого корыта.
Конечно, сильное желание – это еще не повод бросать все, что вы нажили долгим трудом, и бежать навстречу неизвестности. Как уже было сказано, ваши цели должны быть достижимы. Все-таки вы должны понимать, что в любых переменах есть определенный риск. В случае успеха вы сможете многое приобрести, а в случае поражения многое потерять. Поэтому, безусловно, вы должны просчитать свои действия. Если вы чувствуете, что ваши шансы на успех велики и можете рискнуть, например, приняв участие в соревнованиях моделистов-любителей, или же попробовав научиться танцу живота, или сев за руль авто, тогда вам стоит начать действовать.
Многие просто не торопятся навстречу своей мечте, потому что боятся, что они не смогут ее достичь. Бывает и так, ведь не все в нашей власти. Существуют объективные непреодолимые обстоятельства, которые не позволяют нам добиваться всего, чего мы хотим. Однако есть вполне объяснимая закономерность: чем больше мы ошибаемся, тем больше шансов на успех приобретаем. Ведь каждая ошибка – это опыт, который сделал нас сильнее, который дал нам важное знание и который впоследствии будет для нас уроком. Человек же, количество ошибок которого равно нулю, никогда не обретет истинную уверенность в себе, ведь отсутствие ошибок свидетельствует об отсутствии опыта, об отсутствии реальных действий в его жизни.
Именно поэтому я призываю вас не бояться совершать промахи, даже, возможно, намеренно совершать их. Ведь мы не научимся кататься на велосипеде, пока не набьем шишек, мы не освоим навык вождения, пока не заглохнем несколько раз на главной трассе города, мы не станем хорошо разбираться в людях, пока не окажемся обманутыми. Ошибка – это естественно. Это подготовительная ступень для развития уверенности в себе. Если вам кажется, что ошибка способна разрушить веру в свои силы даже самого уверенного человека, вы заблуждаетесь – уверенная личность слишком хорошо знает себя и свои способности, так что один случайный промах не повлияет на ее самооценку.

 

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию