Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 46 Действуйте, и решение проблемы придет само собой





Трудности выбивают нас из привычной колеи, сбивают с нужного пути, путают наши планы и заставляют поворачивать назад. Практически все однозначно негативно реагируют на проблемы, которые мешают в достижении поставленных целей. Иногда мы просто не знаем, как справиться с трудностями, которые с самого начала кажутся нам непреодолимыми.
Зачастую при первом столкновении с препятствием мы ощущаем беспомощность и разочарование. На первый взгляд перед нами вырастает стена в виде внешних обстоятельств, сложных взаимоотношений и прочих объективных причин, которые не позволяют нам продвинуться вперед. К примеру, вы планируете провести свой отпуск на море, как вы всегда делаете, однако вас не отпускают с работы, прося остаться и помочь выполнить ряд важных поручений, от которых зависит судьба компании. В первый момент вам может показаться, что отпуск сорвался. Еще пример: вы рассчитывали отправить ребенка в спортивную секцию, но выясняется, что у него есть определенные проблемы со здоровьем, которые не позволяют вам исполнить свое намерение. Может быть, вы планировали завести дружбу с вашим новым начальником, но тот всячески дает понять, что не желает иметь никаких личных отношений на работе.
Варианты препятствий могут быть самыми разнообразными. Часто мы теряемся при виде их и просто не знаем, что предпринять. Решение кажется нам далеким и невозможным. Однако часто, именно начав действовать, мы находим выход. Бездеятельность и апатия в ответ на возникшие трудности не приводят к нему. Часто для того, чтобы понять, как нужно действовать, нужно сделать первый шаг в сторону темного леса неприятностей и невзгод, несмотря на испытываемые страх и дискомфорт. Это естественные ощущения. Постепенно мы начинаем привыкать к темноте, нащупываем тропинку, затем начинаем различать просветы и постепенно выходим к солнцу.
Если вы вынуждены отменить свой традиционный отпуск с друзьями из-за неотложных дел на работе, то вам может показаться, что вы оказались в безвыходном положении и этим летом останетесь без отдыха. Однако спустя какое-то время, после того, как вы выполните все свои дела, вы сможете отправиться в отпуск, который будет для вас еще более долгожданным и расслабляющим. Если у вашего ребенка возникли трудности со здоровьем, из-за которых вы не можете отдать его в спортивную секцию, то вам не нужно отказываться от своего намерения. Займитесь лечением, поищите другую секцию, которая будет подходить для вашего ребенка или даже оказывать благотворное действие на его здоровье. Если ваш новый босс не выражает желания сблизиться с вами, вы можете отступиться и смириться с его линией поведения или же начать изучать его, и, возможно, постепенно вам удастся наладить с ним контакт.

 

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию