Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 40 Если ваши родители не заложили в вас уверенность, то самое время начать исправлять их ошибки





Внутренняя уверенность – довольно редкое качество. Она появляется при условии, если ребенок воспитывался правильно, если в его взрослении не было критических точек, которые могли бы отрицательно повлиять на формирование его характера (например, смерть кого-то из близких, сильный вред здоровью, конфликты со сверстниками), а в случае, если такие моменты возникали, следовала незамедлительная реакция взрослых, которая помогала их чаду правильно воспринять действительность. Как правило, во взрослую жизнь мы вступаем с кучей комплексов и зажимов, которые мешают нам почувствовать себя уверенно. Это могут быть комплексы относительно нашей внешности, собственной интеллектуальной ограниченности, или же психологические зажимы в общении из-за недостатка опыта, или же страх потерпеть неудачу в личных делах из-за неудачного первого опыта. Многим забита неопытная голова подростка. Со временем, конечно, мы приобретаем опыт, становимся на ноги, начинаем понимать, как устроена жизнь. И опыт во многом помогает нам справиться с нашими внутренними зажимами. Однако некоторые комплексы остаются и идут с нами бок о бок на протяжении всей нашей взрослой жизни. Такие скрытые комплексы часто являются причиной, по которой мы не можем обрести истинную уверенность в себе.
К примеру, в детстве вас считали дурнушкой, мальчишки никогда не приглашали вас на танец, а сосед по парте стыдился вас. Со временем вы стали женственнее, однако по-прежнему воспринимаете себя как некрасивую. Чтобы обрести уверенность, вам нужно избавиться от комплекса дурнушки. Для начала создайте новый образ, который подчеркнул бы вашу индивидуальность, посетите салон красоты. Но это лишь полдела. Важно почувствовать себя красивой, в чем вам помогут те, кто вас клеймил. Хорошая оценка окружающих придаст вам уверенности в себе и позволит избавиться от детских воспоминаний. Не стесняйтесь спрашивать, как вы выглядите. Напрашивайтесь на комплименты, поработайте над кокетливостью и флиртуйте с окружающими мужчинами. Это пойдет вам на пользу.
Если в детстве по каким-то причинам вы были отстающим в классе, что очень сильно ударило по вашей самооценке, то вам следует начать работать над собой, чтобы доказать себе, что вы способны на большее. Не ориентируйтесь на успехи других. Выберите себе область, в которой вы бы хотели стать лучшим, и старайтесь добиться высоких результатов.
Если вы были отличницей в школе, что в конечном итоге привело вас к синдрому «я – само совершенство», и теперь вы с трудом переносите критику и не можете себе позволить сказать что-то необдуманное, стремитесь всегда производить правильное, хорошее впечатление и вас не заботит, что получившийся образ выглядит слишком скучно, вам надо разрушить собственную идеальность. Это поможет вам приобрести истинную уверенность в себе.
Каждый из нас неповторим. В каждом из нас есть множество преимуществ, которые прекрасно уживаются с нашими недостатками. Уверенный в себе человек вовсе не идеален. Уверенный человек – это тот, кто в состоянии принять себя таким, какой он есть, превратить свои недостатки в индивидуальные особенности, тот, кто может управлять своей личностью, лепить свой ежедневный образ из лучших своих качеств с добавлением легкости и непринужденности.

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию