Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 39 Уверенность в себе защищает от зависти и сплетен





Внутренняя уверенность – это качество, которым обладают не многие люди. Она дает человеку несомненное превосходство над окружающими. При всем при этом он достаточно корректен, чтобы не выставлять его напоказ. Уверенные в себе люди на голову выше всех остальных. Кажется, что они легко справляются с жизненными трудностями, легко общаются, легко добиваются целей. Однако это лишь кажущаяся простота. Очевидно, что уверенные люди, как правило, трудолюбивы и упорны, и каждый шаг им дается нелегко.
Уверенные люди часто вызывают чувство зависти у окружающих из-за того, что они являются обладателями таких выдающихся качеств. Однако зависть в этом случае напрасна. Ведь уверенность – результат огромной работы над собой, результат ежедневных усилий по постижению себя и окружающего мира. Зависть – явление, порожденное ленью и дурным нравом. Если уж и завидовать, то только для того, чтобы попытаться добиться таких же успехов.
Корректность уверенного человека часто спасает его от завистников и сплетников. Дело в том, что, осознавая собственную силу, он крайне умерен в выражении своего преимущества. К примеру, он не будет кричать во всеуслышание о своей новой должности или о новом авто, о том, что он ежедневно встает в 6 утра и целый час посвящает катанию на велосипеде для укрепления иммунитета, или о том, что решил сбросить к лету два размера и уже достиг цели с помощью правильного питания и занятий спортом, или о том, что он собирается в этом году отправиться в интереснейший тур. А вот человек самолюбивый и эгоистичный будет рассказывать о своих победах на каждом углу. Для него возможность прихвастнуть последней моделью сотового телефона или же рассказать о своем умопомрачительном отдыхе на Мальдивах – это необходимая вещь, сопровождающая любое дело. Для такого человека гораздо более увлекательным окажется сам процесс разговора, в ходе которого он поделится своей историей, чем реальные впечатления от поездки.

 

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию