Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 43 Не ждите подходящего момента бесконечно





Мы часто бездействуем, дожидаясь подходящего момента. Нам кажется, что момент для решительных действий еще не настал, что нужно немного подождать, чтобы потом использовать свои силы с большей эффективностью. Мы уверены, что через какое-то время нам поступит сигнал, который оповестит нас о необходимости действовать. Однако часто случается так, что этот момент так и не наступает, и мы просто упускаем свой шанс.
Что такое подходящий момент и ждет ли уверенный в себе человек своего часа? Безусловно, ждет. Есть подходящее время для того, чтобы попросить кого-то об одолжении, есть подходящее время для того, чтобы сделать ремонт в квартире, есть подходящее время для того, чтобы планировать рождение детей. Всему свое время. Уверенные люди тоже ждут подходящего момента, однако они не ждут его бесконечно. Они сами определяют, когда этот момент наступит, они четко знают, что будут просить об одолжении своего друга после того, как он выкурит сигарету, что ремонт в квартире лучше затевать ранней осенью, они уверены в том, что строить планы на рождение детей стоит после 25 лет. Это их позиция. Но она не единственно правильная: у вас может быть совершенно иное представление о самом подходящем моменте, однако важно определить свой срок и действовать согласно плану.
Робкие и неуверенные в себе люди под предлогом ожидания подходящего момента часто выбирают пассивную позицию. Причем, что характерно, они не знают, когда должен наступить этот момент, когда им нужно будет действовать. Они могут обозначить свои условия, но часто, как только они выполняются, придумывают все новые и новые препятствия для самих себя. К примеру, человек говорит, что хочет построить дом. Он ждет подходящего момента: он говорит, что сможет начать строительство, как только цены на земельные участки начнут идти вниз. Когда это происходит, он придумывает новое условие: теперь для того, чтобы начать создавать свое жилище, ему необходимо, чтобы банковские кредитные ставки упали. Когда выполняется и это условие – появляется третье, потом четвертое, пятое – и так до бесконечности. В общем, если для уверенных людей подходящий момент – это максимально подходящее время для осуществления задуманного, то для человека неуверенного – это всего лишь способ отстраниться от необходимости в реальных действиях.
Бывает, что неуверенный человек вообще не ставит никаких условий и не выдвигает никаких критериев – он просто ждет. Он даже не уверен, что поймет, когда настанет подходящий момент, однако не перестает ждать и надеяться. Он рассчитывает на то, что высшие силы или сама жизнь подадут ему сигнал о начале действий. Однако никто и ничто таких сигналов не дает. Если хотите развить в себе уверенность, перестаньте ждать у моря погоды. Стройте такие планы, которые вы в состоянии реализовать. Если вы хотите дождаться наиболее благоприятного момента, то вам нужно совершенно четко представлять, что это будет за момент и когда он начнется.

 

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию