Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пентаклей. Трудности и лишения укрепляют воинов





Трудности и лишения укрепляют воинов. Поэтому говорящая о подобных перипетиях карта посвящена воинственному богу Нергалу. Если же такие трудности и лишения присущи мирной жизни, они характеризуют бедность людей. Бедняк никогда не живет и не умирает, поскольку он, казалось, жил, однако в действительности был трупом. Смерть ему уже не страшна. И подземный Нергал владеет тенями бедных людей.

Навык бедности – смирение со своей незавидной долей. Она боготворит подземный мир, хозяина в нем - бога Нергала. Вот почему, если пятерка пентаклей выпала в неблагоприятном положении, она будет выражать его почитание (сознательное, бессознательное), безысходную бедность. Такая бедность будет сказываться во всем: в чувствах, интеллекте, образовании, в неумении найти работу, вести дела, в анемии, в недостатке витаминов.

Находясь в благоприятном положении расклада, пятерка Нергала выражает путь воина: временные трудности и лишения. Бизнес, например, начинается “с нуля”, деньги только вкладываются, занимаются, а бизнесмен во всем себя ограничивает. Работа у загаданного субъекта отсутствует, но карта показывает - он ее тщательно ищет. Есть перспективы, что его вдумчивый поиск увенчается каким-то успехом. При гадании на любовь карта сообщает о вынужденном одиночестве человека, возможно, что временном. А в плане здоровья она символизирует нарушения в системе кровообращения, повышенное или пониженное давление.

В магических раскладах пятерка динариев выражает, что интересующая нас ситуация может быть скорректирована при помощи обращения к богу Нергалу, или что других богов стоит просить о даровании ими врагу болезни, разорения, бедности. В плане приношения, карта символизирует курение или сжигание полыни, возложение на магический алтарь спинного мозга или хребта какого-либо животного. Не мы, но боги выбирают себе подношения!

В аспекте требуемых в магической церемонии чувств, пятерка означает лишение. Например, вы заядлый потребитель табачных изделий. Если это так, постарайтесь целый день не курить. И почувствуйте, как вы лишены привычного вкусового ощущения, моторного действия, умиротворяющего вас покоя или комфорта. Перенесите полученное ощущение на ритуал.

Данная карта символизирует пожарища и пепелища. На ней мы можем видеть обугленные остатки жилого дома, среди которых лежат пять монет. Они потемнели от налета золы и, местами, оплавились. Так эта карта символизирует потери, лишения, порой возможное разорение. Однако, рядом лежит сохранившийся в пламени хребет домашнего животного, точнее коровы. Он напоминает нам, что не все потеряно, если совершить нужное приношение богу Нергалу.

Мечей

Обиды смываются не кровью, а водами реки забвения. Такое исцеление теней живых или умерших олицетворяет богиня Нинтинугга. Старикам она дает незамутненность ума и покой, а остальным людям - уверенность в силах. И карта, говорящая о возможном решении подобных проблем, посвящена этой богине.

Несчастлив, как говорили древние, не тот, чьи ожидания не оправдались реальностью, а тот, кто помнит об этом. Возможно, судя по карте семерки мечей, кверент когда-то поступил некорректно, неверно, в нужный момент не сориентировался в ситуации и не проявил инициативы. Упустил, например, шанс продвижения по службе, не смог правильно оценить поведение своего избранника. Таким образом, у него возник повод для переживаний или обиды. А тонированные линзы отрицательных эмоций раздражают слизистую его глаз, мешают разглядеть уже новый шанс, хотя его появление также олицетворяет семерка.

Ситуация безысходности преодолевается только мобилизацией внутренних сил организма, оптимизмом и жизнелюбием – вот основное содержание семерки мечей. Она утверждает, что вами задуманное должно исполниться, хотя не сходу, возможно, со второй попытки. А если карта Нинтинугги выпала в раскладе в неблагоприятном окружении, то она будет символизировать, что загаданный человек так и не смог отделаться от призмы своих переживаний, обид, неблагожелательного отношения к миру. Возможность не реализуется, а сам он останется разочарован, неудовлетворен, злобен. В плане здоровья его ожидает старческая деменция, маразм, навязчивые воспоминания о прошлом.

В магических раскладах семерка может означать, что стоит обратиться к богине Нинтинугге, или что у других богов нужно просить о долголетии, ясном сознании, удаче в путешествии. В аспекте приношения на алтарь, эта карта означает возлияние травяных отваров омелы, пустырника, или валерианы. А после подобного возлияния маг также должен причаститься остатками своей жертвы. В период проведения посвященной Нинтинугге церемонии, возможно использовать музыку в стиле “Новой волны”.

Выпав на позиции требуемых в ритуале чувств, карта семерки выражает восторг. Вспомните, например, ревущую на стадионе толпу фанатов, когда их команда забила гол. Или, скажем, вообразите себя ребенком, который самозабвенно аплодирует цирковому клоуну. Перенесите полученное чувство на ритуал.

Семерка мечей символизирует места нахождения различной промышленной техники: фабрики и заводы. На карте мы можем видеть конструкцию шестеренок, которая приводит в действие колесо, утыканное семью мечами. Лезвия этих мечей пугающе торчат наружу, напоминая древние сооружения для испытаний, посвятительных церемоний. Проходящий их человек должен проскочить между вращающимися мечами. И техника бывает опасной – говорит эта карта. – Необходимо мобилизировать все силы, поверить в себя, чтобы пройти испытание. Помогут его пройти не только наши вера и оптимизм, но веточка от омелы, которая растет рядом с сооружением и является присущим для карты приношением богине Нинтинугге.

Date: 2015-09-23; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию