Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь пребывать в отношении любви





На Кресте Иисус проявил тот же вид любви, о кото­ром проповедовал. Он не только простил тех, кто распял Его, но сказал ещё кое-что интересное. Он говорил: «Отче! прости им, ИБО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ...» (Луки 23:34).

Почему Иисус это сказал? Потому что часто люди не осознают, что делают, когда не ходят в любви к дру­гим. Часто они не осознают, насколько разрушительны­ми для других являются критика и гонение. Они не хотят грешить и ошибаться, они просто не понимают, насколько пагубной является критика по отношению к другим!

Если люди критикуют меня, то я не буду из-за этого волноваться, расстраиваться и пропускать Божьи благо­словения в своей жизни. Я буду пребывать в отноше­нии любви и делать то, что в этих стихах говорит Биб­лия, чтобы мне не пропустить Божьих наилучших бла­гословений в жизни.

На самом деле за многие годы служения у меня никогда не было проблем с другими служителями. Я просто люблю их, я не говорю о них и не сужу их. Я не буду распространять сплетни и говорить о других лю­дях. И я не буду ходить и рассказывать о людях то, что разрушит их служение.

Нет! Я просто отказываюсь так поступать. Я отка­зываюсь судачить о других людях. Мои уши - это не Помойные ведра, потому я никому не позволю сливать в Них помои и сплетни о ком-либо! Это повлияет на мой духовный рост и на моё здоровье, и я не буду этого де­лать.

Один человек спросил: «А что, если это правда?» Я всё равно не буду этого делать. Кто из нас не допускал ошибок в том или ином случае в жизни? Вы знаете кого-нибудь, кто не ошибался? Нет, не знаете. И я не знаю, потому что Иисус был единственным совершенным Че­ловеком, который когда-либо жил на этой земле.

Так как мы все ошибались, так или иначе, нам нуж­но просто продолжать любить друг друга. Храня пра­вильное отношение, хочется этого нашей плоти или нет, и, продолжая любить людей, мы получим большую на­граду.

Лучший способ ходить в благости Господа - это ходить в любви. Учитесь и практикуйте Божью любовь, которая уже в вашем сердце. Да, ваша плоть будет хо­теть управлять вами, но вы не обязаны ей этого позво­лять. Когда вы практикуете Божью любовь, она будет расти и развиваться, и вы будете благословением для многих.

Но если вы будете в своей душе удерживать обиду и злобу по отношению к другим людям и будете отка­зываться молиться за людей, когда они неправильно с вами поступают, это повлияет на вас не только физичес­ки, но и духовно.

Вы не можете себе позволить размышлять над тем, что люди сказали о вас, что они сделали вам, каким го­нениям подвергли или как использовали вас. Если вы будете поддерживать подобное в своих мыслях, то эти негативные мысли будут просто отравлять ваш дух и вашу душу и со временем начнут приносить вред в каж­дой сфере вашей жизни.

Например, вы когда-нибудь слышали, как люди го­ворят: «Я просто не нравлюсь Н.»

Вы их спрашиваете: «А что вы делаете по этому поводу?»

«Я никогда больше не буду с ним разговаривать».

А потом люди думают, почему нет ответа на их мо­литвы и их вера не работает!

Когда я был пастором одной церкви, как-то вечером после воскресного собрания одна женщина подошла ко мне, чтобы поговорить. Вокруг были люди, которые об­щались друг с другом. Там не было вестибюля, в этой церкви был только зал, который вмещал около трехсот человек.

Как бы там ни было, эта женщина подошла ко мне вся в слезах. Она сказала: «Хотелось бы, чтобы вы за меня помолились».

«За что, сестра? Что произошло?»

«Сестра М. и сестра П. там в конце зала стоят и говорят обо мне», -- ответила она.

«Сестра, - сказал я, улыбаясь, - я уверен, что у них есть лучшая тема для разговора! Кроме того, откуда вы знаете, что они говорят о вас?»

«Я просто это знаю», - ответила она.

Я сказал: «Они говорят о чём угодно, но только не о вас. Поэтому нет нужды молиться за это. Вам просто нужно тренироваться в Слове. Кроме того, даже если бы они говорили о вас, вам нужно продолжать их любить в любом случае!».

«Но я знаю, что они говорят обо мне!» - настаивала она на своём.

«Есть очень хороший способ проверить это, — отве­тил я. - Давайте подойдем к ним и узнаем, о чем они говорят». Мы пошли к этим двум женщинам, которые разговаривали в церкви.

Я спросил их: «О чём вы говорите, леди?»

Как оказалось, они разговаривали о том, как кон­сервировать фрукты и делать закрутки. Они не говори­ли об этой женщине!

Видите, как мешает людям то, что Слово Божье не пребывает в них. Когда они не ходят в свете Слова, это препятствует их молитвенной жизни.

Понимаете, у этой женщины просто всё время была мысль, что те женщины говорят о ней, пока она не зара­зила её душу, и она была уже настолько вне себя, что за неё нужно было молиться. Она упустила благословение тем, что не применила Божью любовь.

Даже если бы те женщины и говорили о ней, что ей нужно было бы сделать? Ей всё равно нужно было бы их любить, простить их и молиться за них.

К тому же, когда вы зрелые в Божьем виде любви, вы не позволяете подобным вещам негативно влиять на вас. Вы просто продолжаете любить людей, несмотря на то, как они к вам относятся.

Я научился не позволять критике людей влиять на меня даже в малейшей степени. Я говорил людям мно­го лет, что я бы даже не тратил времени, чтобы отрицать, если бы меня кто-то обвинил в убийстве моей бабушки. Я просто буду продолжать провозглашать победу и про­славлять Бога!

Пусть люди говорят обо мне, что хотят! Я буду мо­литься за них, но я не позволю этому повлиять на меня. Что до меня, я буду продолжать поклоняться Богу и оставаться в здравии!

Date: 2015-09-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию