Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева





10. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Бо­гом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Теперь Бог говорит нам делать то же, что делал Он. Нам нужно любить своих врагов так, как Он возлюбил Своих.

Как мы можем любить своих врагов? Бог говорит, что один из способов, как любить своих врагов, - это благословлять их, когда они проклинают нас. А делал ли так Бог? Да.

Когда мы были еще грешниками, Бог излил Свое благословение на нас, отдав нам Своего Сына Иисуса Христа как нашего Спасителя. Бог простил нас в Иису­се ещё до того, как мы спаслись. Конечно, нам нужно было принять Божье спасение, но Божий дар вечной жизни уже был нам дан, когда мы были ещё грешника­ми.

И это ещё не всё, Библия говорит, что Бог благосло­вил нас всеми духовными благословениями во Христе (Еф. 1:3). Эти благословения принадлежат каждому, кто принимает Иисуса, независимо от того, принимают они эти благословения или нет.

Другими словами, Бог так возлюбил мир, что Он явил Свою любовь, дав нам все духовные благословения в Иисусе, даже когда мы были ещё грешниками и не при­няли Божьей любви к человечеству.

И сейчас все Божьи небесные благословения во Христе принадлежат даже самому последнему грешни­ку, который является врагом Голгофского Креста, если он только покается и примет Иисуса Христа как своего Спасителя.

Но все духовные благословения не принесут чело­веку никакой пользы, если только он не примет Иисуса Христа как своего Спасителя.

Иисус сказал кое-что ещё о Божьей любви. Он ска­зал: «Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари?» (Матф. 5:46).

Иисус сказал, что если мы любим только тех, кто любит нас, то какая нам будет награда на Небесах? Даже мытари любят тех, кто любит их. Если мы хорошо отно­симся к нашим братьям и друзьям, мы не поступаем лучше, чем неспасённые.

Легко любить своих друзей, правда? С ними прият­но быть, и они хорошо к вам относятся. Но враги плохо поступают с вами!

Но разве не интересно, что это именно те люди, ко­торых, как сказал Иисус, мы, христиане, должны любить! Затем обратите внимание ещё на кое-что, что сказал Иисус в этом стихе. Он сказал: «Какая вам награда, если вы только любите тех, кто любит вас?»

Видите, есть награда на Небесах за то, что вы люби­те своих врагов. Кто из нас хочет получить Божью на­граду за то, что будет любить тех, кто ненавидит нас? Я не знаю, как вы, но я хочу!

Часто, если мы не подчиняемся этому стиху, наши молитвы не получают ответ, потому что мы не являемся исполнителями Слова. В итоге, если мы пребываем в Нём и Божье Слово пребывает в нас, мы будем также и делателями Слова.

Как вы можете любить своих врагов? Вы не сможе­те их любить, если только вы не были рождены свыше и если в вас нет Божьей любви. Естественный человек не может этого делать силой плоти. Это невозможно. Но любовь Божья в нашем сердце делает это возможным.

Date: 2015-09-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию