Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благотворите врагам вашим





Также Иисус говорит нам делать добро тем, кто не­навидит нас. Делает ли Бог добро ненавидящим Его? Да. Евангелие от Матфея 5:45 говорит: «... ибо Он пове­левает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».

Помните, Иисус сказал, что нам нужно поступать так же, как наш Небесный Отец: «Да будете сынами Отца вашего Небесного...» (ст.45). Сильное утвержде­ние.

Если из этого утверждения сделать отрицательный вывод, тогда можно сказать так: «Если не добры по от­ношению к вашим врагам, тогда не поступаете, как дети вашего Небесного Отца». Фактически вы не ходите в свете, как Он во свете (1-е Иоан. 1:7).

Поэтому Иисус говорит нам: «Поступайте так же, как ваш Небесный Отец. Он любит Своих врагов и делает добро им, так и вы поступайте». И Божье Сло­во учит нас, что мы должны побеждать зло добром (Рим. 12:21).

Если вы знаете кого-то, кто ненавидит вас, сделайте этому человеку что-то хорошее. Купите ему подарок или подарите ему деньги как приношение любви. Молитесь за него. Удивительно, как люди реагируют на любовь.

Видите, вот так мы будем поступать, если мы зре­лые в Божьей любви. Мы будем поступать как наш Небесный Отец и любить людей независимо от того, зас­луживают они этого или нет.

Я помню, как слушал женщину-служителя, которая однажды рассказывала о случае, произошедшем с ней. Она начала проводить служения в одном городе, а дру­гой служитель в этом городе не верил, что женщины могут быть служителями. Он вёл одну радиопрограмму и в ней он назвал имя этой женщины и рассказал о ней то, что не было правдой. Он оскорбил её публично.

Тогда эта женщина-служитель сказала Господу: «Господь, я не собираюсь позволить этому меня беспо­коить. Что я могу сделать, чтобы помочь этому челове­ку?». Она осознала, что у него трудности в служении в оплате расходов церкви, поэтому она просто собрала пожертвования и отослала ему. Пробыло немного време­ни, и он пригласил её проповедовать в своей церкви!

Делайте добро тем, кто вас ненавидит. Это Божий путь. Платите за зло добром. Узнайте, что вы можете сделать хорошего для тех, кто неправильно с вами по­ступил. Спросите у Господа, как вы можете быть благо­словением для тех, кто причинил вам зло. Платите доб­ром за плохие поступки, потому, что это именно то, что сказал нам делать Иисус.

Я помню, как много лет назад один служитель не соглашался с тем, что я проповедовал, и потому крити­ковал меня. Спустя некоторое время у него в служении начались проблемы. Я лично позвонил ему и сказал: «Я просто хотел сказать вам, что я за вас. Я верю в вас. Я просто хочу, чтобы вы знали, что я молюсь за вас».

Видите, нам не нужно побивать людей камнями, нам нужно искать пути, как сделать им добро! Нам нужно находить способы, как помочь людям, если это в наших силах. Этот служитель поделился со мной, как помогло ему моё поощрение.

Потом он кому-то сказал: «Когда что-то плохое про­исходит, и у тебя начинаются проблемы, тогда ты узна­ёшь, кто на самом деле твой друг». А потом он расска­зывал кому-то ещё: «Среди всего остального я понял, что просто ошибался на счет брата Хейгина».

Date: 2015-09-23; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию