Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступайте с другими





Иисус ещё кое-что сказал о любви к нашим врагам. Он использовал другие слова, но на самом деле Он гово­рил о том же.

Матфея 7:12

12. Итак, ВО ВСЕМ, КАК ХОТИТЕ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПО­СТУПАЛИ ЛЮДИ, так поступайте и вы с ними; ибо В ЭТОМ ЗАКОН и пророки.

Другими словами, Иисус говорил, что вам не нужно беспокоиться, чтобы исполнить Закон со всеми его запо­ведями, если вы только будете делать то, что говорит Слово. Вы будете исполнять закон любви, когда относи­тесь к другим так же, как хотите, чтобы относились к вам.

Вы хотите, чтобы все вас любили? Конечно же. Тог­да и вы должны любить всех. Это включает и ваших врагов. Если вы хотите, чтобы ваши враги вас любили, тогда любите их первыми, независимо, как они к вам относятся.

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. Разве вы не хотели бы, чтобы люди благословляли вас вместо того, чтобы проклинать? Тогда благословляйте их, даже если они вас проклина­ют.

Хотели бы вы, чтобы люди делали вам добро, вместо зла? Тогда если они делают вам зло, вы делайте для них добро.

Разве вы бы не хотели, чтобы люди молились за вас, даже если вы допустили ошибку и сказали что-то, что не должны были говорить о них? Тогда молитесь за лю­дей, даже если они - ваши враги или если они сказали что-то плохое о вас.

Понимаете, так действует Божий вид любви - царс­кий закон любви. В действительности царский закон любви и золотое правило — это одно и то же: «Посту­пайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами». Это выражает то же, что и «Люби своего ближ­него, как самого себя». Мы много слышим о золотом правиле, но мало видим действия!

А на самом деле плоть себя ведёт так: «Сделай это другим до того, как они это сделают тебе». Кажется, что так поступают многие христиане! Они из кожи ле­зут вон, чтобы погубить другого. Христиане, которые так делают, не поступают, как дети своего Небесного Отца.

Много лет назад такой человек помогал мне на од­ном из моих собраний. Но он не задержался в моем служении, когда я увидел, какими были его мотивы. Казалось, что он по ночам не спал, вычисляя, как запо­лучить деньги других людей.

Для собраний мы использовали помещение одной Полноевангельской церкви. В наш бюджет служения были включены расходы на ежедневные радиопрограм­мы, рекламу в газетах и наши собственные расходы.

Этот человек делал объявления, а я оставался в ка­бинете и молился, пока мне не нужно было выходить проповедовать. Мы договорились с этим человеком, что когда расходы будут покрыты, мы разделим оставшие­ся деньги пополам, и это будет нашей оплатой.

Мы проводили собрания четыре недели. После вто­рой недели собраний он подошел ко мне и сказал: «У нас уже достаточно денег, чтобы оплатить затраты. Но давайте не будем говорить об этом людям, потому что они дают так хорошо. Давайте будем продолжать так, будто мы собираем деньги на радиопрограмму и другие расходы нашего служения».

«Нет, — ответил я, — это будет ложью. Мы не будем такого делать».

«Но тогда мы упустим возможность, — сказал он. — Можно было бы действительно хорошо заработать».

Я ответил: «Нет, мы не будем так делать, потому что мы дали слово. Мы сказали людям, что будем де­лать, и мы сделаем то, что сказали».

«Но, — сказал он, — я собираю пожертвования. И я просто сам возьму и сделаю это».

«Нет, вы не сделаете этого, — ответил я, — потому что там, в кабинете, где я молюсь, есть колонки. И если вы такое скажете, я выйду сразу же на сцену и скажу людям, что вы врете».

«Но, — сказал он, — тогда вы все упустите! Я скажу вам это прямо сейчас! Я вижу, что вы просто не знаете, как это делается». И это был последний раз, когда он помогал мне собирать пожертвования.

Никто больше не слышал об этом парне за все эти годы, но я все еще проповедую Слово! Я как-то справил­ся, говоря правду и поступая с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали со мной.

Некоторые люди просто из кожи лезут вон, чтобы погубить другого. Вместо того, чтобы губить другого, они должны стараться превзойти другого в любви!

Нам нужно постараться понять, как мы можем быть благословением для людей! Нам нужно задавать себе вопрос: «Как я могу благословить людей? Как я могу сделать им добро?»

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Если бы вы проанализировали Евангелие от Матерея 7:12, то вы бы поняли, что Иисус на самом деле говорил в этом стихе.

Матфея 7:12

Date: 2015-09-23; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию