Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пагубное действие злобы





Верующим нужно понимать, насколько враждеб­ность и злоба опасны для них. Они могут повредить их духовному росту, препятствовать их молитвам и даже стать причиной болезни.

Например, когда я путешествовал и проводил собрания, я встретил пастора церкви в одном из городов. Он выглядел нехорошо, поэтому я спросил: «С Вами что-то не так?»

Он ответил: «Вы знаете брата Н.?»

Я сказал: «Да».

«Он приехал в мой город и открыл церковь».

«Ваш город?» - спросил я.

«Да».

«Я не знал, что этот город принадлежит Вам», - ска­зал я.

«Моя церковь была единственной полноевангельс­кой церковью здесь, - сказал он, - он поступил со мной неправильно, основав здесь другую церковь, и я ему ни­когда этого не прощу».

Потом он спросил: «Кеннет, а Вы можете за меня помолиться, у меня язвы».

Я точно знал, что стало причиной его язв. Я знал, что ему не поможет, если я помолюсь за него, потому что в его сердце оставались злость и непрощение. К тому же я случайно узнал, что по правилам той конкретной деноминации, к которой принадлежал пастор, другой пастор был совершенно вправе открыть в том городе церковь.

И не только это, также я узнал ещё кое-что об этой ситуации. В действительности церковь начали другие люди, а не другой пастор. Собрались люди и сказали: «Мы хотим церковь в нашем конце города», и они орга­низовали церковь. В ней было шестьдесят семь человек, и они выбрали этого человека пастором.

Этот новый пастор даже и не открывал эту церковь. Сами люди собрали несколько тысяч долларов, купили кусок земли и хотели строить здание церкви ещё до того, как проголосовали за этого пастора для своей церкви.

Я сказал тому первому пастору: «Вам нужно мо­литься, чтобы Бог послал кого-то ещё в этот город, чтобы открыть ещё одну церковь!»

Потом я спросил у него: «Сколько человек в сред­нем было у Вас по воскресеньям в церкви до того, как открылась эта другая церковь?»

Он ответил: «Около ста тринадцати человек, вклю­чая детей и младенцев».

Я спросил: «А сколько сейчас в среднем приходит по воскресеньям в церковь?»

Он сказал: «Где-то 240 — 260 человек». - А сколько человек у того пастора?

- К моему сожалению, где-то 260 - - 280. Они нас обгоняют!

Можете себе представить такое отношение от мужа Божьего! Это не было проявлением Божьей любви. Это говорила эгоистичная человеческая любовь.

Я сказал ему: «Ого! Слава Богу! Подумайте только! Вот вы в этом маленьком городе, где 1500 жителей, за два последних года к вам двоим в церковь ходят более пятисот человек! Вам нужно молиться ещё за одного пастора для восточной части города. А потом нужно будет молиться, чтобы кто-то открыл церковь в север­ной части города».

«Да, но это моя территория. Он приехал на мою тер­риторию. Я просто не могу его простить. Хочу, но не могу. Но я хочу, чтобы вы за меня помолились».

Я знал, что моя молитва за его исцеление не помо­жет, пока он не изменит своё сердце. Она бы принесла не больше пользы, чем песня «В лесу родилась елочка».

Позже я слышал, что этому пастору сделали опера­цию. Вскоре после этого я его снова встретил на собра­нии. Он сказал: «Мне делали операцию на желудке, но опять появилась язва. Помолитесь за меня, пожалуй­ста».

Но я знал, что это ничего не изменит, пока он не избавится в сердце от злобы к своему брату и соработнику. И Слава Богу, он это сделал! Когда он покаялся за то, что удерживал непрощение против того пастора, у него никогда больше не было проблем с желудком, и его больше никогда не оперировали: язва полностью исчез­ла.

Любовь и прощение идут рука об руку. Вы не мо­жете сказать, что ходите в любви, если удерживаете в своем сердце зло.

Каждый шаг не по любви - это грех. Вы не можете ходить в исцелении и здоровье, если удерживаете в сер­дце непрощение или злобу. Если вы перестали ходить в любви, вернитесь к этому как можно быстрее. Тогда вы сможете жить в Божьем обильном обеспечении и обетованиях и переживать Его наилучшие благословения в своей жизни.

Хождение не в любви по отношению к братьям и сестрам может пагубно повлиять на ваше здоровье. Это даже может укоротить вашу жизнь, потому что это даёт дьяволу возможность действовать в вашей жизни.

Серьёзно, да? Нам нужно трезво думать о любви. В конце концов, Библия говорит, что любовь больше, чем вера или надежда: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1-е Кор. 13:13).

Любовь никогда не терпит поражения. Любовь - Божья любовь в нас - может примирить любую ссору или спор. Она может решить любую проблему, потому что Бог есть любовь.

За годы я видел много раз, как работает любовь Божья.

Понимаете, хождение в любви - это часть темы о божественном исцелении, о которой также нужно про­поведовать. Большинство из нас хотят прожить полную жизнь на этой земле. А вы знаете, что можете прожить полную жизнь на земле? Библия обещает это. Но вам придется ходить в любви и послушании.

А вы любите своего брата?

Задайте себе вопрос: «Что я сделал с любовью Бо­жьей, которая пребывает в моем сердце? Я ее развивал и применял?»

1-е Иоанна 4:16-17, 20-21

16.И мы познали ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ ИМЕЕТ К НАМ БОГ, И УВЕРОВАЛИ В НЕЕ. Бог есть любовь, и ПРЕ­БЫВАЮЩИЙ В ЛЮБВИ ПРЕБЫВАЕТ В БОГЕ, и Бог в нем.

Date: 2015-09-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию