Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая задача Стрельца





Кармическую задачу Стрельца, соответствующую четвертому воплощению цикла, имеют Вивекананда, мыслители – Гегель, Вернадский, политики -Вашингтон, Наполеон I, Гарибальди, Солженицын, Егор Гайдар, Павлов, Янаев, президент Узбекистана Каримов, мэр Санкт-Петербурга Собчак, мэр Москвы Лужков, С. Шахрай, Г. Попов, Н. Манела, финансисты – С. Мавроди и покойный пр-т Астробанка К. Смирнов, писатели и поэты - Вольтер, Шекспир, Байрон, Блок, Б. Ахмадулина, художники – Дюрер, Поленов, Репин, Пикассо, композиторы – Штраус, Вивальди, Дебюсси, режиссер Станиславский, танцор Рудольф Нуриев, киноактер Дж. Николсон, тележурналист В. Листьев.

В этом столетии Восходящий лунный узел находился в Стрельце с 20.01.1918 по 10.08.1919, с 1.09.1936 по 21.03.1938, с 13.04.1955 по 30.10.1956, с 22.11.1973 по 12.06.1975, с 4.07.1992 по 21.01.1994.

Поскольку здесь владыка кармы Юпитер, это особое воплощение. Юпитер как владыка кармы означает особое покровительство Свыше. Поэтому важной становится миссия, роль человека в этой жизни, его предназначение, и IX поле гороскопа приобретает такое же значение как I. С другой стороны. Стрелец как огненный знак соответствует очень большой экспансии при осуществлении этой задачи. Огненные знаки в качестве кармической задачи всегда могут указывать на лидерскую программу. В данном случае она связана с расширением сферы деятельности человека. Это может быть программа борьбы за справедливость или авантюрная кармическая задача. Более конкретно, такая программа может быть миссионерской как у Вивскананды, а может быть научной, как, например, у Фредерика Жолио-Кюри (рис.23). Причем у последнего Уран находится на Асценденте кармической карты. Отсюда становится понятным его исследования в области радиоактивности.

Стрелец и Юпитер имеют отношение к философии. И неудивительно, что гениальный философ, вершина западной философской мысли, Гегель - имеет именно эту кармическую задачу. Юпитер в его кармической карте находится в своем знаке Стрельце в I поле. При этом он образует трин с Сатурном, расположенном в IX доме, формируя прямую связь кармической задачи с домом науки и философии. Да и само взаимодействие Юпитера с Сатурном благоприятствует занятиям наукой.

Большой интерес представляет гороскоп Наполеона. В его кармической карте (рис.24) мы видим такую же замечательную фигуру, как в гороскопе Е.И. Рерих, – пентаграмму, составленную пятью гармоничными аспектами: четырьмя секстилями и одним трином. Вершина этой пентаграммы - Марс -расположен В IX поле, поле кармического предназначения, совпадающем для данной программы, как уже говорилось выше, по значению с кармической задачей. В эту фигуру входит и владыка кармы - Юпитер. Как и в случае Е.И. Рерих, эта фигура вовлекает в кармическую задачу все поля гороскопа. Правда, есть одно отличие - пятиконечная звезда не завершена, нет оппозиции Плутон-Венера, то есть не завершен прямоугольник, который наделяет его обладателя способностью решать самые трудные проблемы, стоящие перед ним.

Владыка кармы, Юпитер, расположенный в XI поле и хорошо аспектированный, говорит, что Наполеон мог сыграть положительную роль по отношению к карме человечества. Что же помешало ему выполнить его позитивную программу? Здесь мы должны обратить наше внимание на Сатурн, который является вторым владыкой кармы. Он не только неудачно расположен -в VIII поле, но имеет плохой космический статус - находится в знаке ущерба, и в дополнение не имеет ни одного гармоничного аспекта. А его оппозиция с Луной вовлекает во взаимодействие I, II, VII и VIII поля, создавая гибрид формулы ненависти I-VII-VIII с долгами стяжательства II-VIII.

Именно эта формула сыграла роковую роль в его судьбе:

вместо того, чтобы играть роль освободителя Европы, он стал заурядным завоевателем, посягнувшим на чужое. Сатурн-Сатана часто выступает в роли искусителя, соблазняющего героев. Дополнительную роль сыграла квадратура Юпитера к Солнцу, расположенному в VIII поле, управляющему VIII и IX полями и не имеющему никаких других аспектов. Эта квадратура наделяет человека непомерным тщеславием, тем более что Солнце расположено во Льве, а Юпитер - в Скорпионе.

И, наконец, дело усугубляет тауквадрат Юпитер-Меркурий-Уран, образующий опасную формулу I-II-VII-VIII-IX-XI-XII, где есть и формула грабежа II-VIII-XI, и формула ненависти I-VII-VIII, и формула тюремного заключения IX-XII. Ошибка Наполеона всем известна – нападение на Россию. Здесь на это указывает оппозиция Юпитера, хозяина I поля, с Ураном, который покровительствует России. Эта оппозиция и составляет основу данного тауквадрата, отвечающего за роковое решение французского императора.

Кармическая задача Вивекананды. (рис.25) проходит исключительно на напряженных взаимодействиях: Юпитер - владыка кармы - не имеет ни одного гармоничного аспекта. Его аспектные связи, квадратура с Солнцем, Венерой и Меркурием и оппозиция с Марсом, дают указания на миссию проповедника восточного религиозного учения и создают возможности для социальной реализации его задачи, но посредством колоссального напряжения сил и ценою здоровья. Здесь образуется необходимая для проповедника комбинация полей: I (задача) - V(учение) - IХ(проповедь и миссия) - Х(социальный успех) – Х1 (коллективная карма) - ХП(религия). Правда, создается и формула болезни VII Венера, Меркурий) - ХП (Марс, Юпитер) - VIII (Солнце). Как известно, Вивекананада умер в 39 лет от диабета.

Кармические долги хорошо видны в гороскопе танцора Р.Нуриева, умершего от спида (рис.26). Управители VIII поля - Луна и Меркурий - образуют оппозицию, в которой принимают участие Венера и Сатурн. Никаких гармоничных аспектов, которые могли снять напряжение этой оппозиции, в гороскопе нет. Венера управляет VI полем, в результате возникает формула опасного заболевания VIII (Луна, Меркурий)-VI(Венера) и формула долгов, искупаемых ценою жизни, VIII-X (Луна, Венера). При этом следует обратить особое внимание, что Луна и Венера - сексуальные планеты в мужском гороскопе. О кармическом заболевании говорит и соединение Марса, хозяина XII поля, с Ураном на куспиде VI поля и квадратура с Плутоном ретроградным, другим хозяином XII поля. О кармических долгах прелюбодеяния говорит и то, что Венера - соуправитель V поля. Возможно, как и в случае с Чайковским, Нуриев был распутной женщиной в прошлом воплощении, отсюда проблемы и долги этой жизни, за которые он так сурово заплатил. А спид многие астрологи связывают с Овном и Плутоном, что здесь находит свое подтверждение.

Date: 2015-09-23; view: 1546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию