Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая задача Весов





В этом столетии отмечены положением Узла в Весах периоды с 18.07.1902 по 4.02.1904, с 26.02.1921 по 16.09.1922, с 9.10.1939 по 27.04.1941,с 20.05.1958 по 7.12.1959, с 29.12.1976 по 19.07.1978, с 11.08.1995no27.02.1997.

Владыка кармы Венера определяет особенность этой кармической задачи, которая отражает стремление к гармонии, красоте, совершенству в различных формах. В связи с чем среди персоналий этой кармической программы много представителей искусства: композиторы - Шопен, Сибелиус, Россини, Глазунов, художники – Микеланджело, Рембрандт, писатели - Лев Толстой, Жюль Берн, Чернышевский, Ромен Роллан, Уэллс, Сименон, востоковед и полиглот Ю.Рерих, физики – ФарадейиДирак, химик Бутлеров, генетик Морган, политики - Назарбаев, Ниязов и Снегур, поп-звезды – Мадонна и Майкл Джексон. Интересно, что Иван Грозный, имеющий эту задачу, писал церковные песнопения, то есть реализовал задачу, связанную с искусством.

Весы в астрологии связывают с абстрактным мышлением, а в связи с этим не только с искусством, но и с наукой. Приоритет же того или иного направления предопределяется природой светил, оказывающих наибольшее влияние в каждом конкретном случае. Научной была кармическая программа Фарадея, Ньютона, Бутлерова, Эдисона, Курчатова, Пирогова. Неслучайно в этом списке оказался выдающийся хирург XIX столетия:

Марс в его кармической карте находится в Весах в соединении с Узлом, то есть прямо на Асценденте, поэтому имеет непосредственной отношение к кармической задаче.

Кстати, Марс в Весах означает мастерство и совершенство в занятиях, которые связаны с физической активностью и часто встречается не только в гороскопах хирургов, но и музыкантов. Марс в Весах - "искусный Марс", точный и очень аккуратный. Хирург с таким Марсом сделает операцию быстро, четко, аккуратно и не отрежет ничего сверх. необходимого.

Для этой кармической программы очень важен VII дом, который необходимо анализировать одновременно с I домом – домом сотрудничества, соперничества и вражды, отношений, активного взаимодействия и брака. Проблемы отношений в браке здесь могут иметь подчеркнуто кармическое звучание, могут стать кармической задачей данного воплощения.

В этом воплощении важно и II поле, которое имеет отношение к таланту, мастерству и искусству. Кстати, во II поле здесь оказывается Скорпион -знак хирургии. И с этой точки зрения понятна кармическая программа Пирогова: Марс, хозяин II поля, находится в Весах в соединении с Асцендента кармического гороскопа.

В гороскопе Пирогова (рис.33) Плутон, также имеющий отношение к хирургии, управляет VII полем, которое, как уже говорилось только что, равнозначно кармической задаче. При этом Плутон расположен в VI поле, доме здоровья, болезней и медицины, а поскольку он ретроградный, то управляет дополнительно Скорпионом, а, следовательно, II полем –домом таланта. При этом Плутон образует трины с Луной и Ураном, расположенным и в этом же II поле. Уран здесь говорит о ярком и необычном таланте, а Луна, хозяйка X поля, дает социальный успех его медицинской деятельности.

Кстати, Марс, имеющий отношение к кармической задаче, находится в секстиле с Нептуном, хозяином VI поля, еще раз указывая на связь этой задачи с медициной. А владыка кармы Венера является дополнительно хозяином VIII поля, которое не только отвечает за долги, но и, в обычном смысле, имеет отношение к хирургии. При этом Венера в секстиле с Луной и Ураном, которые, как только что было сказано, указывают на яркий и необычный талант и социальный успех. Впрочем, гармоничный аспект Венеры с Ураном уже сам по себе означает какой-то необычный и яркий талант независимо от положения в гороскопе.

Показательно, что обе планеты, Венера и Марс, определяющие кармическую программу личности, находятся в квадратуре друг с другом, говоря о напряженной задаче, что совершенно естественно для хирурга. Как показывает анализ гороскопов выдающихся хирургов, для этого вида деятельности Марс или Плутон должны иметь напряженные аспекты, которые дают необходимую смелость и быстроту действий. Впрочем, они должны обязательно иметь и гармоничные аспекты, иначе будет излишняя агрессивность и много неудачных операций.

Интересно, что у хирургов VIII поле кармической карты отвечает не только за долги, но и за их профессиональную деятельность. В гороскопе Пирогова Венера в квадратуре с Марсом вовлекают во взаимодействие I, II, IV и VIII поля, указывая и долги насилия I-VIII и долги стяжательства II-VIII. Долги насилия хирург искупает, спасая людей от смерти. Поэтому хирургия - один из способов списать с себя такого рода долги. Конечно, его ошибки могут создать новую негативную карму, но Бог - не бюрократ и наши ошибки, и наши заслуги взвешиваются на точнейших весах, учитываются все сопутствующие обстоятельства. Кроме того, нет ничего хуже кармы бездействия, ибо зло, в конце концов, может быть трансформировано в добро, а "ничего" останется "ничем". Иисус по этому поводу говорит: а поскольку ты не холоден и не горяч, ввергну тебя в геенну.

Необходимо отметить, что владыка кармы, Венера, в этой кармической задаче управляет и VIII полем, то есть проблема долгов здесь оказывается также чрезвычайно важной и связана непосредственно с ее выполнением. Знак Телец на куспиде VIII поля говорит как о возможности накопления новых долгов, так и о возможности освобождения от них через творчество и талант. В этом воплощении долги стяжательства, о которых говорит Телец, приобретают наиболее важное значение, а в мужских гороскопах - долги прелюбодеяния, за которые отвечает Венера.

Кармическая задача писателя в гороскопе Льва Толстого (рис.34) обозначена положением Юпитера в I поле и положением Марса, соуправителя I поля, в III. При этом Юпитер является хозяином III поля и находится на вершине бисекстиля (Марс-Нептун)-Юпитер-(Солнце-Луна-Меркурий). Необходимые для писателя взаимодействия указаны секстилем между Меркурием и Юпитером, а также многократными связями между III (Марс, Нептун, Юпитер) и IX (Меркурий, Луна) полями. Луна и Солнце, управители Х поля, способствуют успешной реализации данной кармической задачи, а акцентированное XI поле говорит о мощном взаимодействии с кармой нации. Дополнительными указаниями являются соединение Венеры, владыки кармы, с Сатурном, соуправителем III поля, в Х поле и трин к ним Плутона ретроградного, соуправителя I поля.

Напряженные аспекты Венеры, владыки кармы и хозяина VIII поля, -квадратура с Юпитером, соединение с Сатурном и оппозиция с Ураном – говорят о существующих трудностях и препятствиях в выполнении кармической задачи. При этом V и VII поля указывают на препятствия и долги, обусловленные проблемами личных отношений и кармой прелюбодеяния, II и IV поля – на долги стяжательства. Одним словом, дом и семья, дети и брак могли создавать такого рода препятствия и проблемы, которые могли помешать выполнению данной задачи. А любовные искушения здесь могли создавать новые кармические долги. Другие поля, включенные в данные взаимодействия, - III, XII и XI - означают долги предательства и клеветы.

Date: 2015-09-23; view: 1104; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию