Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Project Expert





Общие положения

Прогноз экономической эффективности инвестиционных проектов является одной из наиболее сложных задач прединвестиционных исследований. Программный продукт Project Expert – инструмент для решения задач подобного рода, позволяющий разработать бизнес-план инвестиционного проекта, независимо от его отраслевой принадлежности и с учетом специфики экономических условий стран переходного периода.

Описательная часть

Система Project Expert основана на динамической имитационной модели денежных потоков с шагом расчета 1 месяц и учетом временных факторов, измеряемых в днях. Использование этой системы дает возможность построить уникальную модель собственного проекта и проиграть варианты его развития в соответствии с различными сценариями. Сценарный подход является наиболее эффективным в условиях неопределенности многих значимых факторов, таких, как инфляция, прогноз объема продаж, задержки платежей и т. п.

Project Expert решает следующие задачи:

– разработка ТЭО инвестиционного проекта (бизнес-плана);

– оценка эффективности проекта;

– анализ чувствительности проекта;

– контроль за ходом реализации проекта;

– моделирование критических ситуаций и путей их преодоления.

Используя Project Expert, можно подготовить безупречно оформленный документ, полностью соответствующий международным стандартам.

Согласно рекомендациям UNIDO бизнес-план должен содержать следующие разделы: общие данные; производственный план; финансовый план; коммерческая оценка проекта.

Общие данные содержат информацию о целях проекта, экономическом окружении, юридическом обеспечении и описание внешней среды (прогнозируемые показатели инфляции, ставки налогов различных типов с возможностью их адаптации и введения новых, уровни процентных ставок по банковским кредитам, описание возможностей сбыта, конкурентная среда и т. п.).

Производственный план включает в себя следующие разделы:

- план инвестиций (затраты подготовительного периода, затраты на приобретение и создание активов – земля, здания, оборудование, календарный план и сетевой график проекта);

- план сбыта (данные о продуктах и услугах, объемах сбыта, стратегии и условиях продаж: в кредит, с авансом, лизинг с предоплатой, учет сезонности, учет задержек платежей, формирование запасов продукции);

- план производства (прямые производственные издержки – сырье, материалы, комплектующие, постоянные (общие) издержки, стратегия закупок – время и объемы, стратегия формирования запасов сырья, материалов и комплектующих и условия оплаты);

- план маркетинга (затраты на исследование рынка, рекламу, транспортировку продукции и т. д.);

- план по персоналу (должности, количество работающих, условия оплаты АУП, производственного персонала и вспомогательного персонала).

Финансовый план включает в себя:

- план формирования собственного (акционерного) капитала(объемы и условия привлечения капитала);

- план формирования заёмного капитала;

- план использования прибыли.

Коммерческий анализ проекта должен быть представлен следующими критериями:

- финансовая оценка(финансовая состоятельность, т. е. платежеспо-собность проекта в ходе его реализации) дается в следующих документах: отчете о прибылях и убытках; балансовом отчете; отчете о движении денежных потоков (кэш-фло);

- экономическая оценка(эффективность инвестиций, акцент ставится на способность проекта сохранить покупательную ценность вложенных средств и обеспечить достаточный темп их прироста) представлена показателями эффективности инвестиций: сроком окупаемости проекта; индексом прибыльности; внутренней нормой рентабельности; чистой приведенной величиной дохода.

Программа Project Expert построена в соответствии с задачами, которые нужно решить в процессе разработки основных разделов бизнес-плана проекта. Все формы отчетных документов и формулы для расчета экономических показателей введены в систему и не требуют от пользователя никаких трудозатрат.

Date: 2015-09-23; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию