Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методики в Аudit Еxpert





Программа Audit Expert представляет собой гибкий инструмент для решения задач анализа, диагностики и мониторинга финансового состояния предприятия на основе встроенных методик. Под методикой понимается алгоритм решения определенной задачи финансового анализа с помощью Audit Expert. Данную методику определяет следующая совокупность данных:

– исходные таблицы (формы № 1 и № 2, а также дополнительные);

– аналитические таблицы с настроенной цветовой интерпретацией значений;

– созданные и сохраненные графики и диаграммы для каждой аналитической таблицы (готовые к включению в отчет);

– краткие редактируемые комментарии к аналитическим таблицам, описывающие суть методики;

– подробное описание применения методик во встроенной «Помощи» (по единой структуре для всех методик).

– отчет по методике в редакторе отчетов.

В комментариях к таблицам и во встроенной «Помощи» приводятся следующие данные: характеристики групп пользователей, которым рекомендовано применение данной методики; задачи, решаемые с помощью данной методики; теоретическое обоснование расчета основных показателей методики; необходимая исходная и результирующая информация.

В комплект поставки Audit Expert входит широкий набор методик финансового анализа, в том числе регламентируемых различными нормативными актами. Система предлагает пользователю встроенный настраиваемый инструментарий для реализации собственных показателей и методик расчета на основе исходных данных и элементов всех аналитических таблиц. Этим инструментарием являются сценарии преобразования исходных данных в аналитические таблицы и шаблоны, определяющие алгоритмы расчета финансовых показателей (рис. 101, 102). Расчетные формулы составляются в непосредственном диалоге с системой и записываются, как и в Excel, в таблицах. Инструментарий позволяет при создании собственной методики использовать для анализа исходные данные любой структуры.

 

Рис. 101. Выбор сценария

 

Рис. 102. Меню настройки аналитических таблиц

 

Возможность импорта данных исходных и аналитических таблиц в редактируемый сценарий позволяет избавиться от рутинной работы и использовать при конструировании собственных сценариев ввода и обработки финансовых данных ранее созданных.

Для реализации методов расчета можно использовать 16 математических функций и четыре действия арифметики (рис. 103).

 

Рис. 103. Конструирование собственных сценариев ввода

и обработки финансовых данных

 

В качестве операндов в формулах могут использоваться элементы всех аналитических таблиц и исходных данных.

Date: 2015-09-23; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию