Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение личности при шизофрении





Нарушение при эпилепсии

Нарушения органических поражениях ЦНС

Нарушения при тревожно-депрессивном расстрйостве.

Общие механизмы нарушения мотивации

Нарушения уровня притязаний и самооценки.

В отечественной патопсихологии рассматриваются: изменения строения и иерархии мотивов, нарушения смыслообразования, самооценки, общения, самоконтроля и саморегуляции, уровня притязаний, критичности, формирования новых патологических мотивов и потребностей

Шизофрения:

1.Познавательная деятельность: нарушение процесса смысло- и целеобразования, адинамия мотива, содержание мотива остается просто знаемым, теряется побудительная сила, разноплановость мотивов.

· Отсутствует критичность к ошибкам, реакция на успех и неуспех.

2. Вторичные нарушения: нарушается целепологание и целедостижение

3. Третичные нарушения: аутизация и увеличение изоляции.

Эмоциональная сфера:, выхолощенные, эмоциональная уплощенность, аутичность. Сочетание сензитивности и эмоциональной холодности, тупости. Неадекватность эмоций, отсутствие аффективного резонанса, апатия, амбивалентность амимичность.

- при параноидной шизофрении. Она зачастую характеризуется манией преследования и ревности.

общение – нет опоры на собеседника, снижение потребности в общении.

Исследования уровня притязаний, самооценки (Хопе) Уровень притязаний не формировался; нет адекватной самооценки. Нет эмоциональной реакции на неудачу.

- Снижение критики

-Сужение круга смысловых образований.

Расщепление психики. Потеря сознании единства собственной личности (деперсонализация, амбивалентность, импульсивность, негативизм), несоответствие эмоций содержанию сознания.

Date: 2015-09-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию