Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органических поражениях ЦНС различного генеза





Ø Мышление. Лабильность мышления, тотальное снижение уровня мыслительной деятельности в целом.

Резонерство. Похоже на резонерство здоровых людей и больных эпилепсией. Особенности:

o всегда адресовано к партнеру, это не монолог, а диалог

o возникает в ситуации затруднения в деятельности больных (в ситуациях мыслительной деятельности и в ситуациях общения – прибегают к резонерству).

Тревожное рас-во: дезорганизующая

Аффективные нарушения: нарушение динамики мышления+ мотивационный уровень

Мания: неупорядоченное мышление

Личностные рас-ва: пристрастность мышления. Будет больше искажаться то, что значимо и важно.

Психопатии:

Расстройства мышления у аномальных личностей обусловлены динамическими нарушениями баланса рефлексивной и эмоциональной регуляции с доминированием последней.

- В основе мыслительной деятельности которой лежит доминирование эмоциональной регуляции. –Мыслительная деятельность отражает собственно переживания субъекта и лежащие за ними его мотивы.

- продуктивность мышления в группе психопатологии в эмоциогенной ситуации - стрессе, а также время пребывания в ней оказываются существенно меньше, чем в норме.

- Доминирование эмоциональной и редукция рефлексивной регуляции свидетельствует о том, что происходит усиление влияния эмоциональных переживаний на мышление и снижение осознанности и подконтрольности мыслительных действий.

-- аффективная логика, односторонность суждений, аморфность мышления.

 

ИСТЕРИЯ:

при данном расстройстве аналитико-синтетическая деятельность оказывается под сильным воздействием эмоций и выявление объективных свойств реальности затруднено и искажается.

- нарушение хода когнитивной деятельности из-за актуализации эмоционально значимых тем: достижение успеха, счастья, регулирование поведения человека законами, правилами и моральными нормами.

- больные с истерическим расстройством личности (ИРЛ) склонны игнорировать противоречия, используя в своих суждениях взаимоисключающие основания.

- В рамках такого варианта когнитивного стиля суждения характеризуются глобальностью, неустойчивостью, быстрой сменой их оснований, что во многом определяется чрезвычайной ролью аффективного отношения, мышление, ориентированное на желание, или «принятие желаемого за действительное».

 

ОКР:

- стратегиями когнитивной деятельности: повышенной обстоятельностью, скрупулезностью, стремлением к формальной точности суждений, ориентацией на факты, а не на их эмоциональную оценку, «механистическим» стилем речи.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию