Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оценивается Высшими помощь одного человека другому ?





У человека помощь уже трактуется Высшими, как положительное действие, которое порождает положительную карму - карму воздаяния. Человека за помощь и спасение других вознаграждают чем - либо в настоящей или последующей жизни.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Как нарабатывается карма, связанная с профессиональной деятельностью человека?

Аналогично во многих других профессиях. Человек, совершающий ошибки и сам же их исправляющий, не зарабатывает никакой кармы. Наоборот, такие люди вырабатывают в себе такие замечательные качества, как самоконтроль, самокритичность, самосознательность, справедливость по отношению к себе.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Каковы примеры наработки кармы в различных профессиях?

Также и любой руководитель или даже простой рабочий, отказавшийся по неуважительной причине выходить на работу в праздничные и другие дни, требуемые спецификой производства, тоже нарабатывают кармические последствия, которые будут втягивать их в ситуации, позволяющие нарабатывать качества сознательности, долга, ответственности, взаимовыручки и так далее. Но и злоупотребление чужим трудом с целью наживы или своей безопасности - это тоже преступление, которое имеет следственное наказание.
Таким образом, всевозможные нарушения в любой профессиональной деятельности - это уже " грехи " совершенно другого рода, чем Заповеди Бога; это грехи более высокого Уровня развития человека. Их даже нельзя назвать грехами, а следует отнести к категории ошибок человека, его неправильного поведения на более высокой ступени совершенствования. И хотя старые грехи тоже здесь продолжают ещё существовать (измены, убийства, интриги и т.д.), но появляются и нормы - ограничители на многие другие действия человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Каков пример наработки кармы редакторами издательств?

Возьмём профессию редактора, определяющего, что издавать его издательству для широкой публики, а что нет. Они призваны доносить обществу всё передовое, новое, высокое.
Но трудности жизни и смена идеалов в обществе способствует потере их ориентации в донесении обществу нужных идей. Они начинают гнаться за прибылью и ставят материальные блага выше духовных ценностей. В результате они начинают идти на поводу у толпы, вместо того, чтобы вести её за собой, предлагая ей лучшие достижения человеческой мысли. Поэтому сложную информацию, в которой кроется суть и цели существования человечества, но которая остаётся востребованной единицами, они отказываются печатать, а низкий ширпотреб печатают миллионными тиражами. По этой причине большая часть ценной информации может быть потеряна для будущих поколений.
Безусловно, это неправильный выбор, делаемый издателями. Они не думают, что таким образом ведут общество к деградации. Они предпочитают при выборе деньги той духовной работе, которую должны производить среди населения. Редактора не должны идти на поводу низкого вкуса читателей, (с ним они должны бороться), они обязаны вести их к высокому, новому, обогащать их свежими идеями, повышать их духовность, способствовать развитию мысли. Одним словом, печататься должно не то, что ублажает и развлекает, а тем более развращает, а то, что способствует прогрессу души, её совершенствованию.
Но каждый редактор влияет на развитие определённой группы людей и от него зависит - ускорить его прогресс или замедлить. Неправильный подбор издаваемых произведений способствует наработке им кармы, связанной с задержкой развития определённой группы людей, влиянием на его деградацию. А это означает, что энергии Высших, отпущенные на создание данного издательства, были использованы не по назначению, а тоже в личных целях. Высшие выделили их для совершенствования душ, а редактор их использовал для собственного обогащения и деградации целой группы людей, пользующихся книгами данного издательства.
Таким образом, редактор нарабатывает социальную карму.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Как может проявиться на физическом плане карма бывшей души редактора?

Сейчас, например, появилось очень много детей с заторможенным развитием, с болезнью Дауна. Это души, отрабатывающие карму, связанную в прошлом с замедлением развития других людей. Они в прошлом замедлили - и их теперь в новом воплощении замедлили тоже, чтобы стало понятно, как тяжело душе находиться в низкой материи и быть недоразвитой, когда она могла бы уже наслаждаться лучшей долей в Высших мирах.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Date: 2015-09-23; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию