Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода брака





 

В двадцатом веке свобода в отношениях достигла максимального уровня. Раньше человек руководствовался чувствами или другими личными целями, но при этом всегда предполагалось вступление в законный брак для создания нормальной семьи.
Но теперь цель таких отношений изменилась, распространилась мода на гражданские браки. Люди стали сходиться и расходиться, избегая общепринятые ритуалы и игнорирующие государственные органы, регистрирующие отношения.
Они мотивирует тем, что могут не сойтись характерами, надо опять начинать волокиту, связанную с разводом и так далее. Они хотят жить легко, счастливо, без проблем, а в итоге превращаются в несчастных, одиноких, никому не нужных и обездоленных, со сломанными судьбами и множеством проблем.
Общество стало смотреть на гражданские браки спокойно и поощрять их с экранов телевизоров и со страниц прессы.
В результате таких свободных браков один партнер сменяет до десятка - двух партнерш за свою жизнь. Чувства его мельчают, уважения к противоположному полу становится все меньше, а презрения - все больше и больше. Накапливаются разочарования, обиды. Человек всю жизнь гонится за лучшей спутницей, а в итоге будет довольствоваться той, которая согласится разделить с ним старость.
Люди гонятся за счастьем, но оказывается, что с каждой новой партнершей его становится все меньше и меньше. Люди перестают чувствовать свою ответственность за тех, с кем они связаны судьбой, они изначально думают о том, что их семья будет недолговечной. Такая психология понижает уровень сознания, выбирается заранее низкий путь развития, чтобы не утруждать себя заботой о других.
С точки зрения эволюции это равносильно тому, как если бы старшеклассник каждый новый учебный год приходил заниматься в первый класс, чтобы не утруждать себя усложненной программой.
В не узаконенных отношениях человек нарабатывает легкомыслие, безответственность, паразитизм, потворствование своим низким желаниям, жестокость.
Когда человек бросает своего партнера, происходит завязывание кармических узлов. Отягощение кармы происходит, если мужчина бросает женщину с ребенком, оставляя ее без средств существования. Гражданский брак не предусматривает заботу о брошенных. Таким образом, индивид завязывает двойную карму: отказ от партнера и отказ от ребенка.
Когда человек ведет себя неправильно, то он производит своими действиями низкие, грязные энергии, которые после смерти будут очищаться. Поэтому в следующей жизни его заставят проходить такие ситуации, при которых он бы наработал нужные качества.
Поместив душу грешника по закону кармы в такую ситуацию, Высшие заставляют ее прожить жизнь бывшей жертвы. И так будет повторяться от жизни к жизни, пока индивид не научится уважать чувства и душу другого человека.
Меняя партнеров, индивид наносит вред прежде всего себе, т.к. это оборачивается для него потрясениями в следующей жизни.
Исключение составляют те случаи, когда пара не регистрирует отношения, но живет до конца дней. Причиной могут быть какие - либо внешние условия. Тогда подобный брак может рассматриваться как проявление истинных чувств, способных преодолевать препятствия во имя любви.
Высшие придумали институт брака для того, чтобы партнеры воспитывали друг друга, совместно растили детей, объединялись общими целями. Правильный брак вырабатывает в людях все эти качества, учит сплоченности, заботе друг о друге, о старых и больных членах семьи.
Семья формировалась на тонком плане так, что физическая оболочка и временные энерготела человека несли в себе особые механизмы, способствующие развитию способностей души или отработке кармических долгов. Поэтому появлялись семьи, в которых из поколения в поколение передавались различные таланты, энергетические способности. Также формировались семьи, передающие отрицательные наклонности.
Материальные оболочки строились специально через соединение пар, и такой генный код Высшие старались сохранить. Поэтому Высшие к созданию семьи относились строго и долгое время партнеров подводили друг к другу программой по одновариантному пути, без права выбора, и люди должны были сохранять брачные узы до конца своей жизни.
Личность, вступающая в законный брак, ответственна, не боится трудностей. Дети от такого брака будут сохранять генный код биологической материи.
Гражданский брак - это временное соединение пары. Люди, вступающие в него, часто безответственны, бросают партнеров при первых же трудностях, нарабатывают отрицательную карму.
Если индивид будет часто менять партнеров и оставлять своих детей, то произойдет непроизвольное смешение энергий и наследственных признаков. От таких детей талантов ждать не приходится, потому что происходит соединение не тех генов. Для того, чтобы качество таланта, построенного в ячейке матрицы души, проявилось с должным самовыражением, требуется, чтобы физическая оболочка соответствовала ему.
Материя художника должна обладать особым восприятием, т.к. его реакция на мир будет отличаться от реакции физика или убийцы. Биохимические процессы у таких людей будут разные.
Иногда достаточно, чтобы физическое тело не поставляло художнику определенных впечатлений и чувствования мира при отсутствии нужных процессов и реакций, чтобы не писать картины.
Так бесчисленные связи человека влияют на биофизику его тела, нарушают процессы связи с душой и реакции самовыражения личности.
Дети, растущие без одного родителя, не дополучат энергию второго родителя, их тонкие построения идут неправильно. На тонком плане появляются дефекты, что влечет за собой энергетические нарушения.

Богу желательно, чтобы человек развивался в положительном направлении, поэтому Высшие программисты исправляют это с помощью кармы. При следующем рождении у него появляется возможность испытать на себе все то зло, которое он нанес в прошлом своим детям.
Родитель для наказания в таком случае может быть специально выбран из числа душ, развивающихся в отрицательном направлении. Для него суровое и жестокое обращение с детьми является естественным. И тогда ребенок находится в притеснении отрицательного родителя и отрабатывает на себе все те неправомерные действия, которые сам совершил по отношению к своему ребенку в прошлом воплощении.
Гражданские браки выявляют степень зрелости душ, их моральную устойчивость и проявляют ту порочность, которую он в других условиях скрывает.
Свобода каждому предоставляет возможность развиваться в отрицательном или положительном направлении. Поэтому люди, склонные к порокам, при отсутствии всяких ограничений, обнажают свою порочность максимально.
Высоким душам свобода нужна для творчества, раскрытия талантов. При свободе такая душа сама ставит себе запреты и ограничения, она знает, что низко, что высоко.

Свобода людей разных уровней развития.

Свободу большинство может понимать одинаково, но при этом поступать по - разному, сообразно достигнутой стадии эволюции.
На Земле находится много разных уровней развития, но их можно разделить на три основные группы: низкого, среднего и высокого. Разница между ними в матрице души и в тонких оболочках. Внутреннее содержание влияет на различия в поведении, мыслях и способностях человека, проявления во внешней среде.
Если у кого - то в душе меньше накоплений за прошлые жизни, то у него будет слабый интеллект, отсутствие способностей, поведение будет непредсказуемым, склонным к совершению низких действий, хулиганству, безобразиям.
У высоких душ богатое внутреннее содержание, поэтому развито понимание происходящего и людей, поведение спокойное, уравновешенное, таланты могут проявляться многообразно, но могут быть закрыты Высшими Учителями специально, с целью совершенствования других качеств, недостающих для уровня этих душ.
В развитии существует последовательность. Свобода выбора человеком места работы или учебы ограничивается Уровнем его развития.
Есть еще свобода выбора, которой человек может воспользоваться в определенной ситуации. Допустим, прохожий видит, как хулиганы напали на человека, требуют денег. Малоразвитый человек убежит, сделав вид, что не заметил. У него сильно развит инстинкт самосохранения и отсутствует чувство сострадания. Уровень его развития и качества определяют линию поведения.
Человек среднего уровня развития вступится сам или позовет на помощь. Он не может оставаться равнодушным, потому что это будет подсказывать его прошлый опыт, он способен сострадать и видеть последствия такой ситуации.
Человек высокого уровня развития в такую ситуацию не попадет. Высшие Учителя считают, что их подопечный, который дошел до высокого Уровня, уже получил достаточно опыта по решению подобных ситуаций, поэтому в программе его жизни не впишут таких низких событий.
Такой человек будет участвовать в разрешении чужих конфликтных ситуаций сидя за столом своего кабинета. Он будет стараться ликвидировать какой - либо конфликт или уладить вспышки гнева народа, влиять на изменение ситуаций, в которые вовлечены большие группы людей.

К этой же группе высоких личностей относятся индивиды, развивающиеся в отрицательном направлении. Если положительные личности ликвидируют конфликты, то отрицательные провоцируют народы на них, натравливают нации друг на друга, разжигают вражду и ненависть. Главное создать причину для конфликта и выставить ее для обсуждения в средствах массовой информации, что позволяет им их интеллект и уровень развития.
Еще одна группа высокоразвитых людей - это композиторы, дирижеры, художники, писатели, философы, крупные ученые, изобретатели и др. Они развиваются в других ситуациях, как бы изолировано от самого низкого.

Это происходит потому, что их души от жизни к жизни использовали свободу выбора для духовного направления развития, для совершенствования души и оттачивания таланта, делали правильный выбор. По этой причине Высшие Учителя не стали включать в их программу низкие ситуации.
Таким образом, малоразвитые души свободу выбора используют для удовлетворения своих желаний и низменных интересов, высоко духовные - на свое развитие или продолжение работы на благо человечества, а индивиды со средним уровнем могут отклоняться как в одну, так и в другую сторону.

Date: 2015-09-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию