Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя безопасность





Уровень безопасности в селе Атара-Армянская характеризуется приемлемым, близким к минимальному, уровнем риска. На территории села в последние годы не зафиксированы противоправные действия с участием русского населения, не зафиксированы преступления, приведшие к смерти или даже минимальному физическому урону. Следует отметить, что основным фактором высокого уровня безопасности является строгое соблюдение жителями и гостями села основных правил проживания в селе, высокий уровень сознательности жителей.

Однако имеется ряд инцидентов по двум характерным направлениям: ограбления и выращивание запрещенных законом культур.

ОГРАБЛЕНИЯ.

За последние два года зафиксировано два случая ограблений домов в отсутствие хозяев. Преступники в последствии не были пойманы, обвинения не предъявлены. При этом следует отметить, что в зафиксированных случаях организаторы ограблений не обладали высоким уровнем подготовки, однако имели в своем распоряжении точную (до одного часа) информацию о передвижениях хозяев на момент совершения преступления. Поскольку, в отличие от крупных населенных пунктов, подобную информацию сложно раздобыть прямым наблюдением, не вызывая подозрений, то предположительно информация была предоставлена источником внутри села. Таким образом, коллективное решение задачи обеспечения безопасности конкретных хозяйств от противоправных действий сильно осложняется, и основные усилия ложаться на каждого конкретного хозяйственника.

Также следует отметить, что несмотря на то, что ситуация в последнее время становится более стабильной, не исключены грабежи в момент присутствия хозяев, с применением огнестрельного и холодного оружия. Подобные инциденты имели место в момент становления села.

Обязательные меры безопасности:

v Каждый поселенец должен всегда находится на связи с другими жителями села.

v Наличие сторожевой собаки, способной вовремя предупреждать лаем о приближении незнакомых людей.

v Своевременное оповещение соседей о продолжительном отсутствии на хозяйстве.

v При продолжительном отсутствии на хозяйстве (больше двух недель) обязательное временное проживание ответственного за присмотр человека.

v Неформальное соглашение между соседями о внимании к нестандартным событиям друг у друга (например, неопределяемый характер шума или свидетельства постороннего присутствия на соседнем участке в отсутствие хозяев).

 

Рекомендуемые меры безопасности:

 

v Установка дополнительных систем оповещения либо наблюдения за территорией личных хозяйств.

 

ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ ЗАКОНОМ КУЛЬТУР

В первую очередь следует отметить, что проблема не относится непосредственно к селу и к внутренним хозяйствам, а скорее к прилегающим к селу территориям, где удобна организация плантаций по выращиванию запрещенных веществ. Эта проблема является своеобразным историческим наследием, поскольку данный вид незаконной деятельности процветал в прошлом, задолго до возникновения современной Атары, сформировав соответствующее стереотипное восприятие. Что в свою очередь обуславливает неоправданно повышенный интерес к селу со стороны правоохранительных органов. Подобная наследственная репутация села создает некоторый негативный фон вокруг нынешних жителей, однако не является серьёзной проблемой, поскольку подобная деятельность резко порицается сообществом села. В случае фиксирования кем-то из жителей подобной деятельности, он обязан немедленно поставить в известность правоохранительные органы.

 

Date: 2015-09-23; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию