Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Концепция развития является ответом на возникшую в процессе роста села Атара-Армянская необходимость на более упорядоченное и осознанное развитие по





 

Концепция развития является ответом на возникшую в процессе роста села Атара-Армянская необходимость на более упорядоченное и осознанное развитие по выбранному сообществом поселенцев курсу. Поскольку население постоянно растет, формируются новые хозяйства, возникают все новые социальные и хозяйственные связи у поселенцев как между собой, так и с другими сообществами – в результате неконтролируемого роста возникают всё новые осложнения, начиная с возникновения проблемных бытовых ситуаций и заканчивая неэффективными хозяйственными отношениями. Данная работа призвана упорядочить все основные виды социальных и хозяйственных отношений, а также выразить сформированное общественное видение будущего, обозначив основные направления частной и общественной деятельности и комплекс необходимых мероприятий, необходимых для достижения заявленных целей развития. Концепция развития не является окончательной моделью, а будет трансформироваться, дорабатываться и дополнятся по мере движения села по намеченному пути развития.

Комплекс мероприятий затрагивает пять основных сфер села, условно формирующих внутреннюю жизнь и деятельность поселенцев (рис. 1).

ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ
ОБЩЕСТВО


Рис. 1
ТЕРРИТОРИЯ
ИНФРАСТРУКТУРА
ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ПРОИЗВОДВТСВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 


Хозяйствование включает в себя основную деятельность фермеров – принципы ведения земледелия, скотоводства, создание собственных хозяйств, сбор и переработка урожая, централизованный сбыт излишков на различные рынки, производство конкретных товаров и услуг и так далее. Фактически это вся экономическая деятельность поселенцев и села в целом.

Общество подразумевает собой социальные отношения между поселенцами и между поселенцами и другими сообществами за пределами села Атара-Армянская: это культура, образование, этика и безопасность.

Инфраструктура включает в себя общественные дороги и помещения, линии электропередач, энергооборудование, общественный водопровод, свалки и так далее, располагающиеся на территории села.

Территория включает в себя вопросы экологии и окружающей природы, а также природных ресурсов и принципы на которых осуществляется любая деятельность относительно безопасности окружающей среды.

Общественные и производственные организации — это основная, управленческая сфера с точки зрения нормального функционирования и развития других сфер жизнедеятельности села и включает в себя все инструменты (механизмы) – законодательные, экономические, образовательные и культурные.

Date: 2015-09-23; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию