Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывозные полёты для отработки посадки, принятия правильного решения при имитации отказа двигателя, при отказе приборов, посадки с убранными закрылками





Указания по выполнению

Высота полёта 300 м. Цель упражнения: научить обучаемого выполнять посадку, принимать грамотное решение и выполнять правильные действия при имитации отказа двигателя и отказе приборов, производить посадку с убранными закрылками.

Обучаемый все полеты по кругу выполняет с посадкой в полосе приземления с нормальным профилем.

В первых трех полетах инструктор обучает курсанта между вторым и третьим разворотами полета по кругу дает имитацию отказа двигателя со снижением до высоты не ниже 100 м.

При имитации отказа двигателя обучаемый должен действовать в строгой последовательности, как при отказе двигателя (кроме закрытия пожарного крана, выключения зажигания, генератора и аккумулятора).

В последующих трех полетах обучаемый выполняет полеты с имитацией отказа одного-двух приборов (указателя скорости, высотомера, авиагоризонта, тахометра).

При имитации отказа приборов пилотирование самолета осуществлять по положению капота относительно горизонта и по дублирующим приборам.

В оставшихся шести полетах инструктор обучает и тренирует летчика в выполнении с убранными закрылками.

Скорость планирования по прибору после четвертого разворота до высоты начала выравнивания должна быть 100-120 км/ч.

Техника выполнения посадки с убранными закрылками не имеет существенных отличий от посадки с выпущенными закрылками. Но при этом необходимо обратить внимание обучаемого на более пологую глиссаду планирования, некоторое увеличение дальности планирования, времени выдерживания, скорости приземления и длины пробега по сравнению с посадкой с выпущенными закрылками. поэтому при выполнении захода и расчета на посадку переход на планирование следует начинать раньше, точку начала выравнивания, в зависимости от ветра, начать несколько дальше от посадочного «Т», чем при посадке с выпущенными закрылками.

В результате выполнения упражнения обучаемый должен уметь выполнять посадку, выполнять действия при имитации отказа двигателя и приборов, производить посадку с убранными закрылками.

Упражнение 121

Date: 2015-09-23; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию