Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачётные полёты по кругу для определения готовности к самостоятельному вылету





Указания по выполнению

Высота полёта 300 м. Контролирующему определить готовность проверяемого к первому самостоятельному вылету.

Выполнение упр.123 планируется в комплексе с двумя тренировочными полётами по упр. 124 таким образом, чтобы сразу после выполнения проверки готовности к самостоятельному вылету обучаемый смог выполнить самостоятельный вылет. Если по различным причинам (резкое ухудшение метеоусловий, неготовность авиатехники и др.) после выполнения упр. 123 обучаемому не удалось выполнить самостоятельный вылет, то для выполнения первого самостоятельного вылета упр. 123 выполняется заново.

Самолет пилотирует проверяемый. Контролирующий проверяет качество техники пилотирования по кругу, умение проверяемого своевременно замечать и грамотно исправлять отклонения в полете, грамотно эксплуатировать авиационную технику, вести радиообмен и осмотрительность.

Полеты выполнять в простых метеорологических условиях при хорошей видимости посадочных знаков со всех точек маршрута полета по кругу. В качестве средств объективного контроля использовать регистратор полёта.

Первые два полета по кругу выполнять с инструктором, готовившим проверяемого.

Последующие три полета по кругу выполнять со старшим начальником, которому предоставлено право выпуска проверяемого в первый самостоятельный полет.

Запуск, опробование двигателя, подготовку оборудования кабины к полету проверяемый производит под контролем проверяющего и техника самолета.

В процессе прогрева и опробование двигателя проверить работу приборов и убедиться в правильности их показаний. Перед выруливанием согласовать ГПК.

Получив разрешение на выруливание, осмотреться, проверить работу тормозов и вырулить.

На рулении контролирующий обращает внимание на то, как проверяемый выдерживает скорость руления, соблюдает правила осмотрительности и меры безопасности.

С разрешения РП проверяемый выруливает на линию исполнительного старта, выполняет взлет, строит маршрут полета по кругу, выполняет заход по посадочным знакам, расчет и посадку. Зачетные полеты выполнять с заруливанием на линию исполнительного старта для повторного взлета.

Подготовленным к самостоятельным полетам следует считать обучаемого, который:

морально-психологически подготовлен к самостоятельным полетам;

выполняя контрольные полеты, не допускает систематически повторяющихся ошибок, а случайные отклонения своевременно замечает и грамотно исправляет;

принимает правильное решение в усложненной обстановке и умело эксплуатирует авиационную технику;

грамотно анализирует свои ошибки и допускаемые в полете отклонения.

Проверяющий принимает решение о допуске обучаемого к первому самостоятельному полету.

Если обучаемый не готов к самостоятельному полету, ему назначаются дополнительные вывозные полеты, после которых проводится повторная проверка готовности к самостоятельным полетам. Проверка производится тем же начальником, который проверял обучаемого в первый раз.

В результате выполнения упражнения обучаемый должен выполнить все элементы полета по кругу на оценку не ниже «хорошо», своевременно замечать и грамотно исправлять отклонения в полете.

Упражнение 124

Date: 2015-09-23; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию