Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оснащение рабочего места. => Станок модели 1К62 или 16К20, комплекты принадлежностей и приспособлений к нему;





=> Станок модели 1К62 или 16К20, комплекты принадлежностей и приспособлений к нему;

=> планшайба;

=> угольник по 60 и 90°;

=> детали: патрубок, кронштейн и др.;

=> трехкулачковый патрон с угольником;

=> рейсмас;

=> штангенциркуль с величиной отсчета по нониусу 0,1...0,05 мм;

=> защитные очки;

=> крючок для отвода и удаления стружки.


 

 

ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ 1. Угольник 4 (рис. 1) установите на планшайбе 2 и закрепите его болтами 5 так, чтобы осевая линия отверстия устанавливаемой на нем заготовки подшипника 3 находилась по оси центров станка. Выверите заготовку подшипника по оси центров рейсмусом по стрелкам А я В. Кроме этого, заготовку подшипника выверите в плоскости, параллельной плоскости самой планшайбы по стрелке Б, затем хорошо отбалансируйте планшайбу и закрепите противовес 1, застопорите его упором б. 2. Расточите отверстие у корпуса подшипника ранее изученными приемами. 3. Установите, выверите и закрепите угольник и заготовку патрубка. На планшайбе 1 (рис. 2) установите угольник б, имеющий поперечные ребра 7, и предварительно закрепите его болтами с гайками 8. На угольник установите заготовку патрубка 4 и закрепите ее гайками 5. Установите и закрепите болтом и гайкой 2 противовес 3, застопорив его упором. Выверите заготовку патрубка, окончательно закрепите угольник, затем приступайте к растачиванию отверстия патрубка. 4. Установите и закрепите гайками 3 на угольнике 4 заготовку кронштейна 2 (рис. 3). Предварительно установите противовес 1. Выверите угольник так, чтобы осевая линия отверстия кронштейна находилась по оси центров станка. Окончательно закрепите угольник и противовес, застопорив его упором. Приступите к обработке отверстия заготовки кронштейна.

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ а) трехкулачкового самоцентрирующегося патрона с угольником. У 3-кулачкового самоцентрирующегося патрона 1 (рис. 4) один кулачок снимите, вместо него установите угольник 2 и закрепите его гайками 5. Регулируйте угольник перемещением по пазу патрона. б) специальной планшайбы с регулируемым угольником. Угольник 3 (рис. 5) отрегулируйте по направляющим 2 винтом 4 в горизонтальной плоскости и по направляющим корпуса планшайбы 1 винтом 5 в вертикальной плоскости.  

УРОК: ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮНЕТОВ

Date: 2015-09-23; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию