Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка эксцентриковой детали типа коленчатого вала





 

Наладьте приспособление и станок для обтачивания кривошипной шейки 5 коленчатого вала II. Вращением винта 1 приспособления I (рис. 3) переместите ползун 2 с центровым отверстием А по линейке 7 на величину эксцентриситета. Вставьте коленчатый вал фланцем б коренной шейки в корпус 3 приспособления I и закрепите болтами 4. Другой конец коленчатого вала поддерживайте задним центром. Установите требуемый противовес и проходной прямой чистовой резец.


 

2. Подберите по нормативным таблицам справочника скорость резания и подачу. Определите требуемую частоту вращения шпинделя. Настройте станок и приступите к обтачиванию шейки.

 

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ТОКАРЕЙ-НОВАТОРОВ ПРИ ОБРАБОТКЕ КРИВОШИПНЫХ ШЕЕКНОГОКОЛЕНЧАТОГО ВАЛА

Приспособление I (рис. 4) состоит из малого диска 1 и большого 3, в котором сделана выточка для фланца 4 коренной шейки 5 коленчатого вала. Расстояние между осями дисков должно быть равно расстоянию между осями коренных и кривошипных шеек, т. е. О1О1 и ОО.

Перед установкой приспособления I проверьте на биение кулачки патрона. Закрепите приспособление малым диском в 3-кулачковый патрон, вставьте фланец коленчатого вала в

выточку диска 3 и закрепите болтом 2. Другой конец вала с фланцем установите на задний центр. При полировании шеек жимками необходимо помнить об эксцентричном вращении коренных шеек вала.

Date: 2015-09-23; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию