Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные дефекты резьбы, нарезаемой плашками и метчиками





1. Витки нити резьбы наклонные.

Причина - перекос плашки или метчика. Дефект неисправим.

2. Резьба со значительным притуплением вершин витков.

Причины - диаметр нарезаемого стержня меньше требуемого: диаметр нарезае­мого отверстия больше заданного. Дефект неисправим.

3. Резьба с очень острыми вершинами витков.

Причины - диаметр нарезаемого стержня больше заданного; диаметр нарезаемо­го отверстия меньше требуемого. Дефект исправим - стержень обточить до требуемого размера, отверстие - расточить.

4. Проходная пробка или кольцо ПР калибра не навинчивается на стержень или
не ввинчивается в отверстие.

Причина - износ плашки или метчика по среднему диаметру резьбы. Дефект ис­правим - заменить плашку или метчик.

5. Некоторые витки резьбы сорваны.

Причины - завышен диаметр стержня; занижен диаметр отверстия; неправильно выбрана скорость резания - скорость больше нормативной; нарезание резьбы без при­менения смазочно-охлаждающей жидкости. Дефект неисправим.

6. "Растяжка" резьбы.

Причины - недостаточная смазка метчика или плашки; притормаживание мет­чика или плашки при самовыдвижении соответствующей части специального патрона или оправки. Следует смазать подвижные соединения патрона или оправки.


 









 

 


 

Date: 2015-09-23; view: 4253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию